Орви или короновирус

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите понять Орви или короновирусная инфекция.
Болею 4е сутки. Началось с сильного насморка, температура до 37.5. Ещё держится.
На третьи сутки насморк прошёл, но появилось чувство кома в горле, ощущение слизи, без отхождения. Желание откашлять, позывы к кашлю.
Обоняние и вкус не пропали.
Из лечения, промывание носа и полоскание горла солевым раствором. При сильном насморке - риниколд.
Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать какие анализы и стоит ли беспокоится по поводу covid. Может ли при Орви 4 дня держатся температура?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-05 06:31
Здравствуйте.
Отличить по течению ОРВИ и коронавирусную инфекцию невозможно. Для этого необходимо проведение ПЦР-тестов на ковид-19- мазки из носа и зева.
Всего хорошего.