Может ли быть Короновирус или ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Неделю назад заболел ребёнок, ходит в садик. Через 3 дня, я. Симптомы: 1 день слабость, небольшое першение в горле, ноги как будто ватные 2 день: першение в горле, нос заложен, температура 38,6, ломило тело, болит в груди не сильно, но чувствовалось 3 день: температура 37,6, ломило сильно горло, даже не глотая горло болело, посмотрела очень сильно красное, слабость. 4 день температура нормализовалась, в горле ощущение как будто хочется кашлять, но не чем, что то мешает. Прошло с начало болезни неделя, иногда закладывает нос, выделения из носа желтые присутствуют, слабость, в горле с утра чувствуется покалывание. Обоняние присутствовало. Муж не заразился, родители тоже контактировали в начале болезни 2 дня и прошла неделя. Лечились: Аскуратин, Синупрет капли. Какая вероятность того что это может быть коронавирус? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 19:29
Екатерина! В пандемию всегда есть подозрение на ковид19. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к воид19. Всего доброго.