Боль в груди, першение в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, компрессионный перелом позвоночника
Здравствуйте, беспокоит периодическая боль в груди. Температуры нет. Редко возникает першение в горле с небольшим кашлем 2-3 раза в сутки. На фоне короновируса становится страшно. Стоит ли бить тревогу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 18:41
Татьяна! Бить тревогу в 2-х случаях, если вы прибыли из другой страны, если вы были в контакте с тем, кто прибыл из другой страны. В этом случае делается вызов на ССМП. Если не было этих 2 фактов у вас, то при признаках ОРЗ вызываете врача домой. При коронавирусе -кашель сухой, постоянный, одышка у пациента. Всего доброго.