Осложнение после короновируса

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит, сколиоз, всд, панические атаки, инсомния, ипохондрия
Здравствуйте, болел коронавирус. Бронхит без пневмонии(был кашель влажный, температура 38.5 2 дня, боль в груди, насморк, болело горло)
Лечился азитромицин 6 дней, арбидол 10 дней.
Состояние стало лучше, а потом наоборот. Сейчас мазки отрицательные, но начался насморк, боль в горле, небольшая температура 37.0-37.2. На ренгене и ркт нет пневмонии. Только уплотнение бронхов. Анализы сказали хорошие.
Самое главное появилось не полная блокада правой ножки на сердце. Боюьс и не знаю из-за чего это. Болею до сих пор с 5 июля. Все время тревога, Панические атаки, страх, бессоница.
Ответьте пожалуцста, насколько все это плохо и можно ли умереть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 19:17
Вадим! Если вы болеете с 5 июля, то еще период выздоровления не наступил. С учетом наличия изменений в бронхах, требуется осмотр у пульмонолога и назначения лечения. Изменения на ЭКГ, осмотр у кардиолога и получить лечение. Все это проявления ковид19. Сейчас сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. По этим показателям можно установить стадию течения коронавируса. Всего доброго.