Упал иммунитет, болею постоянно

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, последние годы болела вирусами достаточно редко 1-2 раза в год и без осложнений. В ноябре 2021 года привилась от ковида (вакцина pfizer). После первой не было побочек, после второй 1 вечер была температура около 38 и около недели болел лимфоузел подмышкой. Первый "звоночек" иммунитет дал через пару недель после вакцины - появились пятна по телу - ходила к дерматологу, оказался розовый лишай. Еше спустя время появились бородавки на ладонях и ступнях. В начале марта заболела короновирусом. Болезнь протекала без осложнений, но длительно, с температурой и в 2 этапа (спустя неделю симптомы, которые почти пропали возобновились с температурой и болью в горле). Болела в общей сложности около 2 недель. А дальше началось - март - ковид; апрель-ротовирус; май - насморк; июнь - орви с осложнением на нос. Последеий орви начался 16 июня. Спустя неделю из за осложненного насморка начала прием антиьиотика (цефуроксим). Сегодня был последний день приема антибиотика, с носом уже намного лучше. Но вчера внезапно появился ком в горле и кашель. Сегодня ашель и ком мучабт весь день и похоже, не успев вылечится, я подцепила новый вирус. Очень обеспокоена этой ситуаций и упавшим иммунитетом. Пила дважды комплекс витаминов immunace. В апреле (через месяц после ковида, до постоянных вирусов) сдавала кровь на иммуноглобулины. По таблицы в пределвх нормы. Приложу результаты в фото.
Скажите, пожалуйста, из-за чего так снизился иммунитет, случается ли такое после ковида, нужно ли искать другую причину и в каком направлении проверяться?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-11-11 23:49
Здравствуйте. А уровень IgE какой?