Помогите расшифровать иммунограмму

Спрашивает: tynylek
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилит
Здравствуйте, в последнее время очень часто болею - как стандарт насморк горло температура (37.0-37.2). В декабре месяце был гайморит колола цефтриаксон, но насморк не прошел, с больничного (1,5) недели выписали походила 3 дня на работу - опять появился сильный насморк, кашель и боль в горле, температура 37.,5. Насморк держался еще месяц после чего прошел но буквально через неделю снова температура нос горло и т. д. все это время ужасное чувство усталости, будто горю изнутри т. к. температура 37.2 держится постоянно. Лор-врач обнаружил тонзилит ходила на промывания но узи миндалин показало что пробки все еще есть, дали направления на анализы крови итог: ревматоидный фактор отрицательный, СRP 0.200 отклонений нет, прошу помочь с расшифровкой имунограммы, не могу больше болеть (спасибо!
Теги: иммунограмма при аутоиммунных заболеваниях, иммунограмма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-07 19:28
Здравствуйте.
Это урезанный вариант иммунограммы. Нужны ещё Иммуноглобулины - А, M, G, E; ЦИКи; Фагоцитоз. В ОАкрови, не хватает СОЭ.
Из того, что есть - да есть иммунодефицит, с уклоном на вирусную инфекцию, возможно активную.
Пока всё.
Татьяна 2018-02-12 14:13
Спасибо за ответ, подскажите как можно избавиться от вируса и поднять иммунитет? (в больнице советуют только операцию платную по выпрямлению носовой перегородки и всё (
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-12 14:25
1. Избавиться от вируса - пройти противовирусное лечение. Вирусными инфекциями, занимается инфекционист.
2. Поднять иммунитет - по хорошему, это нужно делать в контакте с иммунологом. Он расписывает схему и ведёт контроль проводимого лечения. А если в общих словах - показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.