Частые простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая норма заболевания простудой для взрослого человека? Болею раз в 3 месяца, уже замучилась. Недавно провела 2 месяца в Сингапуре и видимо от смены климала почти все время и провела в насморке и с больным горлом. Причем почти всегда у меня болезнь проходит одинаково - без температуры, просто болит горло и насморк. Но жизнь это отравляет на неделю-полторы точно(. Как можно поднять иммунитет? И стоит ли идти к иммунологу или с моей частотой заболеваний это не так критично? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-28 14:05
Здравствуйте.
1. Болеете часто. Это - да.
2. Поднять иммунитет - сначала нужно знать, в каком состоянии он находится - см. П.3
3. Да. Иммунолога посетить стоит. Из анализов: ОАкрови+формула, ручной подсчёт + Иммунограмма.
По результатам оценка состояния, назначение лечения (если необходимо), рекомендации по питанию, образу жизни.
4. Желательно посетить гастроэнтеролога.
Всего доброго.