Почему часто болеют простудой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Начинаю беспокоиться за свое здоровье, я болею очень часто... Неделю назад был сильный кашель, когда как..когда мокрый когда сухой..в горле что-то щекочет и сразу хочется кашлять. Теперь кашель прошел началась простуда..насморк, чиханье, немного кашля присутствует, и всегда закладывает одну ноздрю... Поочередно. Меня мучает вопрос почему я часто болею? Может быть слабый иммунитет? Какие анализы необходимо сдать что бы узнать..
Теги: почему я часто болею простудой, почему часто болею простудой
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2013 года

3 ответа

В период авитаминоза, т. Е. В осенне-зимний период все начинают заболевать, как бы этого нам не хотелось. Для профилактики простудных заболеваний необходимо закаливаться, пропивать курс витаминов, вакцинироваться от гриппа. Из анализов сдай кровь.
будь здорова!
Alexandra 2014-02-17 14:55
Я часто болею. Задумалась об этом только сейчас! Помню в основном про холодные времена года, но это не исключает, что не болела летом. Потому что не помню! За последнее время болела за три месяца 3 раза. Температура поднимается обычно не выше 37,5, общее недомогание, иногда насморк-отсюда и заложенные ушки и т. д., боль в горле. Больничные не беру, пью парацетомол, фервекс и т. п. Сдала кровь на ВИЧ, жду результата. Скажите, есть ли повод для беспокойства?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-17 18:49
Вам я уже ответил, ничего другого не скажу.