Частые простудные заболевания

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У моего брата частые простуды.
Он простыл первы раз простыл в октябре потом грипп в декабре причем с поносом (кишечная инфекция на фоне гриппа) так врач сказала.
Потом в феврале был понос сейчас просто насморк 2 день.
Он проходил мед комиссию когда устраивался на работу учителем и все анализы хорошие потом проверялся на инфекции все чисто.
Я думаю это может быть, потому что он часто нервничает и расстраивается вобщем
Ипохондрик.
Пил за эти два дня хегрипп, нос грел синей лампой и начал пить эхинацею по моему совету по 20 капел выпел вчера на ночь утром сегодня таблетку хегриппа и капал нафтизин.
У него инфекций не каких нет это я точно знаю сто процентов так как он чуть что бежит к врачу и очень переживает по молейшим пустикам говорит, что у него работа и болеть ему нельзя и т. д.
Посоветуйте что делать с этим как можно укрепить иммунитет? Сейчас все люди то с насморком то скашем может просто иммунная система не успевает справляться и восстанавливаться? И еще он переживает, что когда у него брали анализ в КВД могли что то занести может ли быть такое?
И какие анализы нужно сдавать если человек болеет 4 или 5 раз за пол года. Простудами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-20 11:38
Здравствуйте.
В таком случае нужно обследоваться у иммунолога и после обследования выполнять его рекомендации.
Всего доброго.