Лимфоузлы по всему телу при каждой простуде
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад болел ангиной вроде, в ходе чего были увеличены лимфоузлы: шеи, челюсти, ключиц, подмышечные и паховые. После долго личения они прошли. Потом заболел броде бронхитом-бронхиальным или что-то в этом роде. Лимфоузлы уже появились и в брюшной полости и в грудной. Наблюдался у хирурга местного, он прописал уколы глицелин если не изменяет память и сказал что после этого должно все пройти. Так и было прошли и лимфоузлы и болезнь. Сдавал анали на раковые клетки, делал узи лимфоузлов везде все хорошо. Но волнует вопрос. Почему теперь при каждой простуде или каком-либо парезе у меня по всему телу выскакивают эти лимфоузлы? Они доставляют дискомфорт в виде легких болевых ощущений. В чем может быть причина? И можно будет как-то избавиться наконец от этого?
Теги: болят лимфоузлы по всему телу, лимфоузлы по всему телу 4
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

16 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 07:47
Здравствуйте.
В Вашем случае лимфоузлы представляют из себя порог, который не позволяет инфекционному агенту свободно перейти в кровь, вызвав сепсис. Такова особенность Вашего организма, на которую Вам нужно молиться, потому что фактически увеличение лимфоузлов защищает Вас от огромных неприятностей. С возрастом их увеличение будет не так заметно.