Не дают покоя лимфоузлы! Подскажите пожалуйста!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, Колит!
Здравствуйте, До родов были Панические атаки и ВСД родила все прошло! Потом постоянный стресс маленький ребёнок проблемы дома, наблюдать у себя температуру в приделах 37- 37.2 утром всегда нормальная когда 36,6 когда меньше когда больше, после 4 часов и до вечера 37, если не сплю ночью могу померить бывает тоже 36,9 37 чувствую ее но не всегда! Потливости ночной нет, часто бросает в жар! Иногда морозит при этом температура не поднимается! Слабость есть до сих пор, она мне уже надоела! Как то я нащупала на своей шее группы лимфоузлов, сзади боковые размером с горошину где то немного побольше естественно начитав в интернете я начала накручивать себе рак тем самым приписывать все симптомы! Начала я обследование, проверила все что можно, на скрытые инфекции, желудок, лор, стоматолог, не чего не найдя в поликлинике меня оправили в онко центр, пришла туда мне сделали узи, сделали кт брюшной и кт грудной полости! По кт что то маленькое в печени и в лёгком нашли но заведующий хирург сказал что это все ерунда не надо на это обращать внимание! Пройти повторное через три месяца! Мне сделали открытую биопсию, анализ пришёл хороший! (при микроскопии в лимфоузле реактивные изменения лимфоидной ткани) Прошёл месяц и до сих пор есть онемения возле рубца, и переодически болит рубец, боль такая подёргивает, или колет, разная какая то, при этом лимфоузлы не болят и не увеличиваться стоят на месте! Где то стали на много меньше! Почему до сих пор так? Мне кажется что хирург вместо лимфоузла взял что то другое, потому-то где я показывала ему лимфоузел там и остался! Возможно ли такое? Что место лимфоузла вырезали другое что то?
После биопсии конечно были переживания!
После пропал аппетит, все время думаю что все не так! То начала болеть грузная клетка спереди главное справа! Боль переодически но она есть! То чешусь, может когда нервничаю(
И опять я все свои симптому приписываю к одному! Боюсь что ошибочно поставили диагноз!
Заранее спасибо)
Теги: надключичный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

168 ответов

Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты КТ и анализы, которые у Вас есть.
Во время биопсии врач не мог взять что-то другое, по скольку с Ваших слов, в описании материала указано реактивные изменения лимфоидной ткани.
Скорее всего у Вас просто канцерофобия и Вы себя накручиваете. Но, все равно пришлите все обследования, которые имеются, что бы проверить.
Анастасия 2018-05-17 16:48
У меня к сожалению на руках не чего нет, все в карте!
Анализы как врачи говорят все хорошие!
Только на руках есть одна бумажка на повторное кт!
Анастасия 2018-05-18 16:29
А вот то что возле рубца я ещё не чувствую, и то что покалывает это нормально или это опасно?
Добрый день. Потеря чувсьвительности возле рубца вполне нормальна. А покалывание является признаком восстановления чувствительности. Не переживайте. По возможности сфотаграфируйте обследования которые есть у Вас в карточке и пришлите.
Анастасия Винокурова 2018-05-19 20:27
Спасибо большое! Жду скорейшего восстановления тканей!
Скажите пожалуйста какие именно обследование вам отправить?
Результаты анализов, описание КТ, результаты биопсии (описание).
Анастасия Винокуров 2018-05-20 12:33
Хорошо посторвюсь все отправить вам!
А скажите ещё пожалуйста выпадение волос может быть с этим связано?
Выпадение волос с этим не связано. Волосы могут выпадать из-за недостатка витаминов и микроэлементов в организме. Попринимайте какой-нибудь комплекс поливитаминов.
Анастасия 2018-05-21 09:27
Спасибо вам большое!
Скоро схожу в поликлинику и возьму выписку с обследованиями!
Буду ждать Вашу выписку.
Анастасия 2018-05-22 12:54
Добрый день, ещё можно такой вопрос, немного глупый но все же мне интересно, открытая биопсия которая была у меня она там ведь сосуды, вены, могут ли быть какие либо быть какие то последствия, просто бывает там дёрнет что отдаёт в руку или в сердце!
Или это совсем не опасная операция?
Добрый день. Не переживайте. Ни каких последствий быть не должно. Боли в руке и сердце с биопсией не связаны.
Всего доброго
Анастасия 2018-06-02 16:03
Добрый день!
Подскажите пожалуйста если проявляются новые лимфоузлы, это говорит о том что все таки начался онко процесс?
Бывает ли такое что после хорошей биопсии начинается онкология?
Старые лимфоузлы не ушли но не растут тфу тфу тфу!
Новые шишки вроде не похожи на лимфоузлы, как мышца но и на мышцу не похоже!
Просто опять случайно заметила, они как бы глубоко твёрдые не спаяны, я их постоянно трогаю, когда настрогаюсь, неприятные ощущения бывают, бывает отдаёт в челюсть с этой же стороны!
А так не беспокоят!
К хирургу записалась только на пятницу!
Температуру только ощущаю в овуляцию!
А так особо не чувствую! Иногда даже кажется что есть но меришь ее нет!
И бывают боли в мышцах под рёбрами в основном с утра и к вечеру если находишься, болит в основном при поворотах туловища!
Добрый день. Даже если у Вас увеличатся еще лимфоузлы, то это не будет говорить об онкологии. Не переживайте.
Анастасия 2018-06-19 13:51
Добрый день, дали мне выписку, только пока нету с кт выписки она будет в июле) посмотрите пожалуйста)
Добрый день. В выписке результаты анализов хорошие. Пришлете еще результаты КТ и биопсии, когда получите. Не думайте за онкологию.
Анастасия 2018-07-05 16:47
Здравствуйте а скажите пожалуйста над клюцичей маленький шарик совсем маленький это о чем то говорит? Он уже давно
Добрый день. Маленький шарик над ключицей - это увеличеный надключичный лимфатический узел. Может быть из-за перенесенного воспалительного процесса.
Анастасия 2018-07-08 18:28
Спасибо большое, а нужно показывать его доктору? И какому? Какие то конкретные анализы нужны?
Добрый день. Можете показаться участковому терапевту, чтоб он пропальпировал этот лимфоузел надключицей. Дополнительных анализов пока сдавать не надо.
Анастасия 2018-07-31 05:35
Наконец то я получила результаты мскт, и хотела бы вам их показать!
Грудную клетку повторно направление не давали!
А вот брюшную дали!
Вот результаты?
Буду рада услышать ваше мнение!
Анастасия 2018-07-31 05:36
Анастасия 2018-07-31 05:51
Может ли это быть туберкулез легкого, так как где то больше чем с пол года назад были контакта с больным туберкулёзом?
Это не туберкулез.
Анастасия Винокурова 2018-08-01 15:21
А вообще это не страшно? Результаты не сильно плохие?
Анастасия Винокурова 2018-08-01 15:25
А ещё скалюжите пожалуйста из за этого могут ли быть слабость недомогание переодически в животе? Спасто заранее большое за ответ?
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали анализ на онкомаркеры? У Вас есть образование в печени а также изменения в легких. Они стабильны. Но лучше выяснить что именно это за образования.
Анастасия 2018-08-02 18:10
Как понять они стабильны?
Нет не сдавала меня не отправляли, и я не знаю на какие сдавать!
И как выяснить что за образование?
В Вашем заключении написано, что в сравнении с предыдущими обследованиями, картина без изменений. Можете сдать анализ на РЭА и АФП.
Анастасия 2018-08-03 02:50
Хорошо спасибо, здам анализы!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2018-08-04 18:16
Спасибо большое, скажите а спортом заниматься нельзя? Спорт зал?
Сдайте вначале анализы на онкомаркеры. Если будут в норме и Вы себя нормально чувствуете занятия спортом будут только на пользу.
Анастасия 2018-08-06 05:24
Спасибо вам огромное!
Ещё один вопросик, можно ли пить протеин при таком заболевании?
Или тоже все после анализов?)
Сдайте биохимический анализ крови и определите уровент белка. Если он в норме я бы не советовала Вам пить протеин.
Анастасия 2018-08-16 09:44
Добрый день, сделали мрт повторное легкого!
Что скажете?
Говорят не опасно!
К какому врачу с этим идти?
Прикрепите протокол МРТ.
Анастасия 2018-08-17 04:02
Ой забыла что ли прикрепить!
Анастасия 2018-08-18 18:57
Отправила
Протокол опять не прикрепился
Анастасия 2018-08-19 10:05
В легком -очаг фиброза. Это действительно не страшно. Изменения доброкачественные. Очаг мог образоваться после перенесенной пневмонии. От этого может быть и увеличенный лимфоузел. В нем также могли произойти фиброзные изменения.
Анастасия 2018-08-20 08:54
Спасибо большое!
Пневмонией не было не разу тфу тфу!
Лимфоузел вы имеете ввиду на шеи которые у меня?
А субфибрилитет может быть от этого?!
Анастасия 2018-10-23 10:06
Добрый день извините что я вас так часто тревожу!
Хотела бы спросить к какому врачу сходить по поводу фиброза? А то на этом сайте написала пульмонологу и он меня пугает тут всякой онкологией и туберкулёзом! При том что у меня эти лимфоузлы и температура! Хотя чувствую я себя все так же как и было не хуже! При овуляции бросает в жар периодами! Я уже не знаю где мне обследоваться и что сдавать!
Пневмония могла быть в легкой форме. Лимфоузел я имела ввиду надключичный.
Анастасия 2018-08-21 04:59
Не чего себе как бывает!
Спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2018-08-22 13:45
Спасибо большое)
Анастасия 2018-08-25 19:34
Добрый день! Можно ещё спросить!
Вот перед менструацией я всегда ощущаю эту температуру 37, дней так за 10-12!
И у меня всегда тело горячее! Но температура не всегда есть!
Это связано как то с моими болячками?
Это связано с гормональным фоном организма. В разные дн менструального цикла происходит выработка определенных гормонов, что и может вызывать Ваши ощущения и температуру 37.
Анастасия 2018-08-28 10:39
Спасибо вам огромное!
Что вы со мной и подсказываете!
Анастасия 2018-08-28 10:50
Ещё такая молодая а столько болезней! И печень и легкие, и узлы эти и вообще как старушка уже себя чувствую! Всего боясь, боюсь упустить, запустить себя! Воспитаю сына и страшно!
Мысли всякие! Прости что так надоедаю!
Каждый год делаю фгдс тут взяли биопсию и не чего не сказали! Это значит на опухоль?
Просто она ещё не готова!
Нет, биопсию взяли не потому что подозревают онкологию, а для того чтоб определить какой именно гастрит у Вас. Не переживайте.
Анастасия 2018-08-30 03:30
Спасибо! Можно ещё вопросик!
Мне прописали попить контрацептивы линдинет 30!
Можно ли их пить при своей гимангиоме печени? А то в интернете одни страсти пишут
Анастасия 2018-09-21 04:25
Доброе утро! Сможете помоч с анализами!
Почти пропив курс противозачаточных, начал болет кишечник, бывает поясница! Пошла к врачу сдала анализы!
Сейчас приёма врача нет а мне не понравилось соэ это же вроде плохо когда соэ высокое!
Помогите расшифровать их!
Анастасия 2018-09-21 04:26
Анастасия 2018-09-21 04:27
И моча
Добрый день. СОЭ 15 для женщины нормально. Все анализы, кроме анализа мочи, хорошие.
Анастасия 2018-09-21 14:59
А анализ мочи плохой?)
Анастасия 2018-09-21 15:59
Из за чего может быть? (
Анастасия 2018-09-22 12:44
Можно ещё задать вопросы для себя!
Если вам несложно ответьте пожалуйста!
Вот когда у человека рак он развивается быстро? Вот допустим человек сделал мрт 2-3 месяца назад у него все было хорошо, а потом раз и все плохо? Или опухоль злокачественная развивается медленно?!
И ещё вопрос температура 37,3 может быть из за синдрома раздражённого кишечника
Развитие опухоли у каждого человека индивидуально. Иногда может развиваться 2-5 лет, иногда за 6 мес может вырасти от 0 до 10см.
Температура 37.3 может быть из-за синдрома раздраженного кишечника.
Анастасия 2018-10-08 14:45
Добрый вечер! Спасибо за предыдущие ответы! Я сдала онкомаркеры!
Что скажите?
Добрый день. Значения онкомаркеров в норме. Не переживайте.
Анастасия 2018-10-09 08:02
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2018-10-24 07:31
Добрый день извините что я вас так часто тревожу! Хотела бы спросить к какому врачу сходить по поводу фиброза? А то на этом сайте написала пульмонологу и он меня пугает тут всякой онкологией и туберкулёзом! При том что у меня эти лимфоузлы и температура! Хотя чувствую я себя все так же как и было не хуже! При овуляции бросает в жар периодами! Я уже не знаю где мне обследоваться и что сдавать!

Ещё хотела спросить у вас по поводу Лимффоузлов они же могут перерасти во что то плохое, они начнут увеличиваться или как это понять! Или может надо УЗИ делать переодически? Мне как в апрели делали гистологию так больше я и не проверяла их!
Анастасия 2018-11-01 03:30
Мой вопрос не пришёл
Оснований предпологать что лимфоузлы переродятся в злокачественные нету. Вам следует просто ежегодно проходить профилактические осмотры (делать флюрогорафию, сдавать общие анализы). Только в случае если появятся новые жалобы следует вне планово обращаться к специалисту.
Анастасия 2018-11-20 11:30
Добрый день! Я опять к вам! Совсем стала какая то слабая все не так воспринимаю! Тут не строго вечером начало ломить кости, морозить, немного совсем был дискомфорт в горле! Померила температуры была 39! я совсем напугалась и уже начиталась про лимфогранулематоз! Утром температуры не было просто слабость болит голова шея как мышцы, и немного гордо! У терапевта все занято только на следуйшую неделю! Была в доврачебном кабинете у Фельшира она меня послушала посмотрела сказала все нормально горло немного красное! Но я не могу понять почему был такой подъем температуры у меня никогда нет такой температуры и как то странно один раз поднялась! Вдруг мои лифоузлы дали сбой или этот фиброз! Скажите моя паника напрасна?
Безпричинно температура до таких цифр не поднимается. Возможно у Вас сейчас ОРЗ. Подождите неделю, посмотрите, как будете себя чувствовать.
Анастасия 2018-11-21 12:55
Если буду себя хорошо чувствовать? То что делать? Сейчас температуры нет но горло болит! (
Анастасия 2018-11-21 12:57
Ну это может быть связанное с моими лимфоузлами?
Обратитесь к терапевту и пролечите горло. С лимфоузлами боль в горле не связана.
Анастасия 2018-11-22 15:48
Я имею ввиду подъем температуры связан с лимфоузлами? Или это все больше похоже на вирус? (состояние нормальное горло пшикаю тамтум Верде и пью Антигриппин!
Подьем температуры связан с ОРЗ, а не лимфоузлами.
Анастасия 2018-11-27 13:02
Добрый вечер все таки я разболелась и у меня гнойная ангина! Болит шея и мои лимфоузлы немного больше стали и появились новые?! Это нормально для ангины?!
А ещё посмотрите пожалуйста я тут контроль температуры своей вела до заболевания сильно критичная?
При ангине лимфатические узлы могут значительно увеличиваться. Колебание температуры на протяжении суток на 0.5 градусов является нормальным.
Анастасия 2018-12-04 13:19
Добрый вечер!
Спасибо за ответы!
Подскажите еда пожалуйте какая считается потеря веса критичная? Я вот то что болела 2 нед и антибиотики пила у меня снижен аппетит и я примерно похудела на 1 1,5 кг! И главное это видно по ногам! Я сама по себе худая! Такая маленькая потеря может быть видна визуальна?
Значительной считается потеря веса от 10% и более.
Анастасия 2018-12-09 06:53
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Пролечилась от ангины 10 дней антибиотиками «Амосин» в среду кончала пить! В среду был сквозняк и дома ребёнок и дедушка болеет! И вчера у меня опять начало ломить кости состояние ужасное! А утром сегодня начало болеть гордо я посмотрела там опять есть на миндалинах желтые пятна! Горло беспокоит только при глотание!
В основном все тело болит! И грудина и руки и ноги и шея! Что это может быть?!
Так второй раз заболеть резко! Токого не когда не было у меня! Может это мои лимфоузлы все таки переродились в лимфому! Все симптомы похожи(мне уже говорят все чтоб я к психологу обратилась!
У Вас нет лимфомы. Действительно, при такой канцерофобии стоит обратиться к психологу.
Анастасия 2018-12-25 15:28
Добрый день! Начала проходить заново обследование сначала инфекционист, сдала кровь-нормальная!
Сделала УЗИ шеи!
Есть даже узлы которые я не нащупываю! Их столько много!
Есть даже совсем маленькие но узист сказала это в норма и не записала их
Я как всегда переживаю! Она сказала особо не переживать! Обычно когда лимфома или какое то зло то они прям большими пакетами
Я прикрепляю УЗИ!
И ещё вопрос может быть ли на фоне фобии лёгкий зуд кожи то там чешится то там!
Все лимфоузлы, описанные на УЗИ нормальные, без изменений. У Вас нет онкологии. Попробуйте попить успокоительные препараты в течении месяца.
Анастасия 2018-12-25 19:27
Спасибо большое! Мне уже назначали пить! Походу дело надо начинать
Обращайтесь, если будут вопросы.
Анастасия 2018-12-29 05:30
Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы!
Анастасия 2018-12-29 05:32
Анастасия 2018-12-29 05:33
Анализы хорошие. Не переживайте.
Анастасия 2018-12-29 11:40
Спасибо большое!
А то что соэ повешена немного? Это может быть после ангины?
Да, СОЭ после болезни медленно возвращается к норме.
Анастасия 2019-01-04 12:18
Добрый день! Я опять к вам но не по теме! Может вы все таки что нибудь скажите!
Тут такая ситуация у меня 2 числа вечером начался цистит с кровью я выпила антибиотик разовый монурал, утром меня начало тошнить а к вечеру появилась рвота и температура 38,5 я пила только воды весь день рвота была водой и желчью! Муж моего тоже рвало но и был понос! Сегодня у меня состояние более менее немного тошнит ну и естественно слабость такая неприятная! Скорей всего мы отправились сходили в приёмный покой меня пощупали при этом боли ни каких в животе нет! Так неприятно! Сдали кровь и могу сказали нормально! Только снижен гемоглобин не кто не объяснил почему и что надо пить при этом!
Естественно сейчас празники у меня маленький ребёнок и в инфекцию ложится не вариант! Критичен ли мой гемоглобин! Заранее вам спасибо большое
Анастасия 2019-01-04 12:18
Анализ мочи плохой. Вам желательно прокапать дезинтоксикационные препараты. Или хотя бы пить очень много жидкости. Гемоглобин 100, не критичен. Когда состояние после отравления улучшится, можно принимать препараты железа.
Анастасия 2019-01-17 09:42
Добрый день!
Я пересдала анализы крови! И мне не понравилась формула! Там завышен LYM, по сравнению с другими!
Последнее время чувствую себя разбитой уставшей! Толи от нервов! Толи уже не знаю че! Все не как не могу начать пить успокоительные!
На бумажку перепесала данные!
У Вас вполне нормальный анализ. И гемоглобин уже хороший. Переживать не стоит.
Анастасия 2019-01-18 17:58
Спасибо большое!
Анастасия 2019-01-18 18:12
Получается не какого лечения лимфоцитоз не требует!? И к терапевту нет смысла идти?!
Анастасия 2019-01-19 06:21
Добрый день хотела спросить ещё!
Вот я потеряла в весе ну примерно 3кг за 2-3 мес! При этом плохо кушая!
Это норма! Или это уже считается потология?
Раньше я тоже плохо питалась но вес всегда держался! А теперь стремительно уходить! Но и конечно же стрессы имеются!
Анастасия 2019-01-19 12:05
Ещё вопросик! Пожалуйста ответьте по возможности!
Допустим у меня с мужа каждодневные всплески! Плюс ребёнок! Ещё мои вечные переживания по поводу лимфоузлов! Может ли мое состояния на фоне этого ухудшишься? Допустим у меня увеличилась слабость и какой то тупан в голове! Бывает при сильном волнение потрясывает голову! В душе какая то тревога вечная! И если я начну пить таблетки мне станет легче!?
Все зависит от питания. Если ели меньше чем раньше - то это нормально. Если столько же - то это не хорошо.
Анастасия 2019-01-19 14:31
Ну ем я действительно немного меньше чем обычно!
Но нервничать я стала больше!
Вам следует попить успокоительные препараты. На фоне стресса, нервов, возможно и похудение, и головные боли. Попейте на протяжении месяца персен форте, и какие-то поливитамины.
Анастасия 2019-01-21 06:53
Спасибо огромное вам! Всегда отвечаете мне!
Витамины уже начала пить! Успокоительные обязательно куплю!
Пожалуйста! Обращайтесь.
Ангарск 2019-01-22 15:01
Добрый день! Хотела бы ещё вас помучить простите!
Про температуру тела хотела спросить! Вот сегодня утром была тошнота после еды она прошла! Но к часам 5 поднялась темпер 37.5 и немного побаливали мышцы рук, голова болела и жар! Из симптомов все! С чем это сказано не понятно! Я и так переживаю за свою температуру переодическую 37! А тут она ещё поднялась не с того не с сего! Может все таки мне начать не с инфекциониста проходить заново а с онколога?! Концерофобию не куда не деть к сожалению
Анастасия 2019-01-23 06:34
Уже стыдно вам писать!
Сегодня утром температура 36.6 никогда такого не было что просто так поднялась температура
Температура не является признаком онкологии. 37.5, боль в мышцах, головная боль - возможно вирусная инфекция.
Анастасия 2019-02-12 03:32
Добрый день! Пришли результаты анализов крови! На стерильность все чисто! Мазок из зёва чиста! Осталось сдать на паразитов!
Анализы прикрепляю
Анастасия 2019-02-12 03:32
Анализы нормальные.
Анастасия 2019-02-12 11:22
Инфекционист говорит что я носитель герписной инфекции типо от этого может быть и темпер и узлы! Сказала пока не стоит идти к гематологу! Прописала курс антибиотика!
Анастасия 2019-02-12 12:25
Вот ещё одну бумажку забыла
Анастасия 2019-02-12 12:59
Я просто так и не поняла почему один отрицательный второй положительный это означает что переболела ими когда то?
Анастасия 2019-02-12 13:16
Я перепутала это не антибиотики!
Это изопринозин
Ig G значит что Вы сталкивались с даной инфекцией. А Ig M, то что в даный момент инфекции в организме нет.
Анастасия 2019-02-13 18:10
Аааа всё поняла спасибо!
Ну а вообще может ли быть из за этой перенесёной инфекции лимфоузлы?
Да, увеличенные лимфоузлы могут быть после перенесенной инфекции.
Анастасия 2019-02-21 14:01
Спасибо большое!
Сделала повторную мскт брюшной полости! И вроде все прошла уже! Посмотрите пожалуйста!
Добрый день. Учитывая протокол КТ у Вас все хорошо. Не переживайте.
Анастасия 2019-02-24 18:09
Спасибо большое)
А эта гимангиома болей не даёт?
Иногда возникают боли в правой части под рёбрами
Гемангиома болей не дает.
Настя 2019-06-16 21:06
Добрый день! Давно у вас не была.
Подскажите пожалуйста а зуд шеи может быть связан с лимфоузлами? Последние время беспокоить без причины и высыпаниям зуд шеи спереди где щитовидка, после того как почешешь ещё больше чесаться начинает. Не понимаю с чем это может бать связанно.
Зуд с лимфоузлами врядли связан. Попробуйте попринимать антигистаминный препарат пять дней.
Анастасия Винокурова 2019-12-19 18:27
Здравствуйте меня долго не было! Прошло 1,8 я заново прохожу обследование! Вроде из симптомов не чего не прибавилось! Но есть одно но с которым я вам пишу я очень переживаю за это Я в течение 2,5 месяцев похудела на 3,5 кг, при этом на работе нагрузка увеличилась и я вообще могу покушать один раз в день! Есть я стала меньше в 2 раза точно! Тут было ещё состояние такое апатии и грусти около 3 недель! Не чего не болит только усталость! И нет аппетита, почти заставляю себя хоть один раз поесть! За вес я очень переживаю! И так как у меня эти лимфатические узлы естественно я думаю на нехорошее! Вот все обследование, которые я прошла повторно! Я сдавала кровь в октябре могло бы что то изменится в ней за 2 мес(
Анастасия Винокурова 2019-12-19 18:28
Анастасия Винокурова 2019-12-19 18:34
.
Анастасия Винокурова 2019-12-19 18:47
Посмотрите пожалуйста
Анастасия Винокурова 2019-12-19 18:48
Ещё один
Анастасия, у Вас все хорошо по анализам и УЗИ. Если Вы стали кушать меньше, то уменьшение веса закономерно. Оснований думать за онкологию нет.
Анастасия Винокурова 2019-12-20 06:02
Спасибо огромное)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-06-23 16:34
Добрый день? Прекрасного вам настроения! Давно у вас не была Подскажите пожалуйста при моих лимфоузлах При гимангиоме печени, можно ли рожать? Или есть какие то противопоказания?
Анастасия 2020-06-21 18:57
Добрый день ????
Прекрасного вам настроения!
Давно у вас не была
Подскажите пожалуйста при моих лимфоузлах
При гимангиоме печени, можно ли рожать?
Или есть какие то противопоказания?
Добрый день. Можете планировать беременность.
Анастасия 2021-01-15 05:58
Добрый день
Посмотрите пожалуйста мои анализы, как то отличаются сильно от выше отправленных, переживаю
Анастасия 2021-01-15 05:58
Анастасия 2021-01-15 05:59
Добрый день, Анастасия! Анализы у Вас хорошие. Не переживайте. Отклонения незначительные и не имеют диагностического значения.
Анастасия 2021-03-26 09:56
Добрый день) посмотрите пожалуйста общий анализ крови)
Анастасия 2021-03-30 04:47
Почему то у меня за 1,5 месяца изменилась так анализы
АСТ и АЛТ
Анастасия 2021-03-30 04:48
Анастасия 2021-03-30 06:42
Может ли это быть раком печени?
Анастасия 2021-04-02 15:16
Сдала ещё афп
Что мне ещё надо сдать потому что Алт и аст растёт
Я начала заниматься спортом, два раза потянула мышцу
Анастасия 2021-04-02 15:17
Гематиты отрицательны все
Добрый день. Очень растут печеночные трансаминазы. Вы придерживаетесь диеты?
Анастасия 2021-06-12 05:27
Нет ела как ем, не чего особо не беспокоит, кроме как после ковида тошнота бывает и мясо пахнет тухлым!
Анастасия 2021-06-12 05:48
Недавно приходила мскт лёгких и печень как раз захватили, по мскт лёгких сказали вроде к онкологии не относится и к туберкулёзу не относится просто наблюдать раз в пол года делать? Согласитесь или посоветуете что то другое?
Посмотрите пожалуйста протокол мрт
Анастасия 2021-06-12 05:49
Это может быть всё из за перенесённого ковида?
У Вас точно отрицательны гепатиты В и С? Вы сейчас принимаете какие-то препараты?
Анастасия 2021-06-18 07:00
Да гепатиты отрицательны, сдавала их, сдавала ещё ну афп 4.04 было!
Все анализы в пределах нормы кроме этих ферментов!
Я активно занималась спортом, из препаратов пила мексидол фенибуд и уколы целебрализин!
Ещё кровь не пересдавала на ферменты!
Ван нужно обратиться к гастроэнтерологу. Нужно найти причину повышения печеночных трансаминаз. Препараты, которые Вы принимали, не должны иметь такого побочного.
Анастасия Винокурова 2021-06-18 14:17
Это не как не связано с гемангиомой? Или каким нибудь раком фгдс я делала тоже где то в январе вчк было хорошо ????????
Гемангиома не влияет на уровень трансаминаз. Скорее всего, это какой-то гепатит. Может быть токсический. Может что-то в продуктах питания, или какие-то ещё препараты Вы принимали, может БАДы какие-то, трудно так сказать. Нужно дообследоваться и найти причину.
Анастасия 2021-06-22 17:57
Я пересдала сегодня в платной лаборатории анализы
Посмотрите пожалуйста, вроде все нормально
Анастасия 2021-06-22 17:58
Анастасия 2021-06-22 18:53
Я ещё хотела у вас спросить как врача онколога! Скажите пожалуйста с моими вот этими хроническими так сказать лисфоузлами, которые со мной на протяжении долгого времени, фиброз лёгких, гемангиома печени, является ли это противопоказании для пластики груди? И может ли после пластики развился лимфома или рак груди?
Добрый день. Противопоказаний к пластике груди у Вас нет. Анализы в другой лаборатории в норме.
Анастасия 2021-10-30 13:47
Добрый день подскажите пожалуйста нормальный ли анализ
Есть в лимфоцитах сдвиг
Добрый день. В лейкоцитарной формуле нарушено соотношение нейтрофилов и лимфоцитов. Уровень лимфоцитов повышен. Это может говорить о вирусной инфекции.
Анастасия 2021-10-31 11:21
Болела орви где то 2 недели назад орви, сопли горло кашель, противовирусные пила 4 дня
Сейчас не болею
Какие анализы надо ещё сдать стоит ли идти к терапевту? Сдавала для себя
Может ли это указывать например на лимфомы? Или заболевания крови?
Пересдадите анализ через 2 недели. Пока дополнительные обследования не нужны.
Анастасия 2022-04-26 05:10
Здравствуйте я проходила кт после ковида и у меня прибавились очаги в лёгких это опасно? Перекреплю один старый другой новый Ещё сделала узи не в своей клиники и меня напугал врач узист
Какие ваше мнение? Куда отбраниться
Анастасия 2022-04-26 05:11
Старое
Анастасия 2022-04-26 05:12
Это за 2021