Шишка под сосцевидным отростком
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад обнаружила шишку под сосцевидным отростком, на месте где крепится мышца. Шишка твёрдая как кость размером с перепелиное яйцо, на ощупь гладкая по форме продолговатый шарик. Не болит, никак не ощущается при движении головой, обнаружила её случайно. Над кожей не выперает, а уходит внутрь под мышцу. Сначала думала что лимфоузел, сделала УЗИ лимфоузлов, всё в норме. Протакол УЗИ прикрепила, а так же анализ крови. Что это может быть? И если бы было что то страшное, то на УЗИ лимфоузлов это было бы видно?
Теги: твердая шишка на сосцевидном отростке фото, твердая шишка на шее, твёрдая шишка под сосцевидным отростком
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

14 ответов
Добрый день. При проведении УЗИ новообразование было бы видно, если бы оно есть. Так как на УЗИ патологии не обнаружено, Вам не стоит переживать.
1
Ангелина 2020-11-11 06:39
Спасибо за ответ! У меня дня 3 уже (может больше) увеличились другие лимфоузлы разных групп, подмышечные, надключичные, некоторые шейные. Они примерно размером с фасолинку, мягкие, перекатываются. Паховые тоже ощущаю но они маленькие размером с рисинку. К сожалению на узи пойти не могу, так как скорее всего у меня короновирус (родители болеют им) из симптомов у температура уже 3 дня 37,1 иногда спадает до 36,7.
Так же у меня больное горло уже давно, увеличены гранулы на стенке горла. Начала недавно его лечить антибиотиками и промыванием.
Скажите из за чего могу так увеличится все лимфоузлы? Опасно ли это? И не упущу ли я время не обращаясь к врачам 2 недели пока короновирус? Спасибо
Лимфоузла размером 1-1.5см, в некоторых локализациях и 2см это норма. У Вас сейчас есть вирусная инфекция. Если лимфоузлы среагировали на нее, то это нормально. Поводов для беспокойства нет.
1
Ангелина 2020-11-13 09:47
Здравствуйте ещё раз. Стало болеть левое плече, отекло, шею слева тянет, лимфоузлы увеличены. Это может быть реакцией на инфекцию или у меня что то страшное? Очень переживаю(
Ангелина, нужно чтоб Вас осмотрел очно врач. Также нужно сдать ОАК.
Ангелина 2020-11-13 13:16
С температурой никуда не пускают. Врачи на дом у нас в маленьком городе не ездят на дом, да и они не квалифицированные.
Есть шанс вообще что это не лимфлма? (
Вы можете сдать общий анализ крови в частной лаборатории.
На счет лимфомы не переживайте пока.
Ангелина 2020-11-13 13:26
Анализ крови сдам. Дня 4 назад была у хирурга на приеме. Но толком ничего не сказали, даже обследований не назначили
Ангелина 2020-11-15 07:59
Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ лимфоузлов. Шишку в шее мне очень внимательно смотрели, ничего не нашли на УЗИ, сказали что возможно это сухожилие. К вечеру у меня резко ухудшилост состояние, стала болеть шея. Припухла кивательная мышца, появился ещё один лимфоузел в шее, которого не было. Так же болезненность в носоглотке. Завтра пойду сдавать оак. А вообще есть ли смысл его делать с симптомами Орви? Скажите, если на УЗИ лимфоузлы нормальной структуры, но при этом продолжают увеличиваться, что это может значить? Можно ли исключить онкологию?
Ангелина 2020-11-15 08:00
Ангелина 2020-11-15 11:53
Подмышечные тоже увеличены. 3 недели назад их не было (делала узи молочных желез, лимфоузлы были не увеличены)
Ангелина, все лимфоузлы нормальных размеров и без изменений. Вам не стоит переживать.
Ангелина 2020-11-28 18:37
Добрый день. На сегодняшний день беспокоят лимфоузлы, тянут, иногда болят, постоянно нахожу новые но они не большие на ощупь, но они везде, паховые, подмышечные, на шее много. Так же 2 недели постоянная ночная потливость в районе шеи, груди, спины и головы. Почти каждый день болит голова. Температуры нет. Прикрепляю свежий оак. Так же сдавала на вич - отрицательный. Скажите из за чего могут быть увеличены лимфоузлы по всему телу? И так же смущает увеличение лимфоцитов в крови (месяц назад оак был почти такой же).
У Вас лимфоузлы допустимых размеров. Нет повода для беспокойства.
Лимфоциты могут быть повышены при вирусной инфекции.