Температура 7 лет

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема у меня длительное время около 7 лет повышенная температура, раньше поднималась до 37,2 Максим. Сейчас стала до 37,5 подниматься, так же прикрепляю дневник который я вела с температурой, из симптомов я чувствую что горячая сильно, так же у меня есть хронический назафарингит вечная слизь которая стекает в горло иногда с прожилками крови, иногда в носу что то кровоточит, невозможно высморкаться бывает кровь, не скажу что прям кровь льёт а как кровоточит, и ярко красного цвета, все анализы прилагаю, так же делала узи лимфоузлов, я так поняла что подмышками тоже есть увеличины, посмотри пожалуйста, стоит из пункцию делать? И вообще что ещё поверить? На вирусы герпес я сдавала пцр они отрицательны. Так же есть сыпь с белыми пятнами, сказали микоз, но все же посмотрите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

82 ответа

Лика 2022-04-06 19:15
Смущает то что врач Лор говорит что мой хронический назафарингит не может давать температуры, так как смотря мое горло он говорит страшного там нет
Лика 2022-04-06 19:16
Ренген носа
Лика 2022-04-06 19:16
Сыпь с белыми пятнами
Лика 2022-04-06 19:17
Лика 2022-04-06 19:18
Так же узи молочных желёз
Лика 2022-04-06 19:19
Анализ крови обратите внимание на тромбоциты, врач гематолог исключил болезни с тромбоцитами
Лика 2022-04-06 19:20
Так же анализ 2015 года для сравнения
Лика 2022-04-06 19:22
Анализ мокроты
Лика 2022-04-06 19:22
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-06 20:54
Данная ситуация во врачебных рекомендациях не нуждается. Это вопросы образа жизни, режима дня, достаточного питья, закаливания, уменьшения разговорных перегрузок, физические нагрузки и вакцинации от гриппа, пневмококка, ковида. Если же здесь все нормально, то стоит разбираться дальше.
Лика 2022-04-06 21:20
Ну вот а в чем ещё можно разбираться? Я переживаю что могу упустить что то страшное, ведь лимфоузлы увеличины, значит в организме есть какая то инфекция
Лика 2022-04-06 21:26
С августа прошлого года я заметила жар на работе испугалась, пошла сдала тест на ковид они отриц, и с того момента иногда стала замечать повышение температуры до такой отметки, так же как в сентябре я проснулась и утром хотела сплюнуть слизь как обнаружила как слюни не ярко красного цвета, промыв горла больше не было, с того момента я вообще перепугалась и подумала что у меня что серьёзное, при чем кашля у меня нет, слизь сама собираю с горла и выплевываю, лор сказал что это от слабых сосудов, иногда слизь бывает зелёная, а когда болею вообще желтая, так с января по март была ночная потливость но не всего тела а шеи, и не каждую ночь а один раз в неделю, вот что это? И как тут не переживать
Лика 2022-04-06 21:28
Меня смущает температура если раньше она максимум поднималась до 37 и 2, то сейчас может до 37 и 5 подниматься, вдруг какая то инфекция или ещё что то
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-07 06:58
Если бы инфекция была бы неконтролируемая, то лихорадка была бы более 38. Что с массой тела? Есть ли режим дня? Сколько пьте чистой воды в день? Какие себе позволяете нагрузки? Когда были у стоматолога? Голосовые перегрузки? Не вакцинированы от гриппа, пневмококка, ковида?
Лика 2022-04-07 09:25
От ковида была вакцинация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-07 07:01
Кровь спокойная, на системный уровень воспаление не вышло. Мастопатия не даёт температуры, но ее появление связано с нарушенным гормональным фоном.
Лика 2022-04-07 09:24
По массе тела я всегда была худенькая при росте 170 вес 48, при стрессе может и до 46 опускаться, вес всегда трудно набрать, все остальное из перечисленного Конечно не соблюдается, у стоматолога каждое лето проверяюсь все хорошо там, а вот гормоны тоже в порядке, мне даже врач сказал что моя мастопатия больше связана с нервами, так как при мастопатии есть выделения с груди ужасные боли, а у меня не чего такого нет, просто случайно на узи узнала, месячные регулярные, щитовидка проверялась тоже все хорошо, поэтому не знаю что и думать, может сидит какая то инфекция … скажите а такая сыпь что я вам отправила она точно грибковая, просто она красная какая то, меня смущают мои тромбоциты и электроциты и повышенный гемоглобин, они Конечно не критично повышены и понижены но может что то там не в порядке
Лика 2022-04-07 09:26
Ещё сдавала С реактивный белок он показал 0
Лика 2022-04-07 09:32
И ещё почему стала так переживать, раньше температура максимум могла подниматься до. 37,3 а щас уже может до 37 и 5, я была на приеме у невролога и она мне поставила астено невротический синдром, прописала фенибут и форте в6, у меня пропал тремор вздрагивания во сне, но температура не ушла, хоть она мне говорит я уверенна у вас все хорошо у вас сбита терморегуляция, поэтому температура, но что внутри меня даёт мне сомневаться, ведь я бываю такая горячая и лоб и спина, а так тело не ломит не чего просто горячая и температура
Лика 2022-04-07 21:48
И скажите у меня вот такая сыпь на что она похожа?
Лика 2022-04-08 00:07
И вот так же нога после чистотела как протекла
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 00:15
Больше похоже на термоневроз. Панические атаки случаются? Общий анализ крови (свежий?)и общий иммуноглобулин Е?
Лика 2022-04-08 00:19
Нет панических атак, у меня руки тресуться часто не могу контролировать, анализ делала в декабре, и общий иммуноглобулин свежий в этом месяце
Лика 2022-04-08 00:20
А сыпь такая похожа на микоз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 00:21
Это проблемы а шейном отделе позвоночника. Сон, изометрическая гимнастика, пешеходные прогулки и питье не менее 1.5 литров чистой воды в день.
Лика 2022-04-08 00:22
Хорошо доктор, а сыпь это не петехиальная сыпь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 00:26
Я не специалист по фотографиям сыпи)
Лика 2022-04-08 11:51
А вот то что лимфоузлы увеличины, это же говорит что какая то инфекция есть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-08 12:47
Это может быть следы от ранее перенесенного воспаления.
Лика 2022-04-08 12:59
Вот ещё хотела бы уточнить, у меня иногда в левой ноздре кровит, замечаю когда высмаркиваюсь бывает алая красная кровь не много, делала рентген носа, так же смотрел лор врач не чего там страшного не видит, но я все же переживаю, от чего такое может быть? Что может вызывать кровь, если бы таммбыл полип или ещё что то врач бы увидил? Ну или рентген
Лика 2022-04-08 13:00
Я лечилась аминокапроновой кислотой тампоны в нос на 5 мин, пила аскурутин, и смазывала нос облепиховым маслом, но потом опять все возвращалась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-09 07:45
Кровотечение это состояние слизистой, работа печени, селезёнки и лёгких.
Лика 2022-04-11 00:00
Здравствуйте, сегодня случайно нащупала маленькую шишечку за ухом, она маленькая твёрдая, скажите это лимфоузел? Стоит делать узи? Только на одном ухе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 07:00
Повода для антибиотико терапии нет, а вот к стоматологу стоит сходить
Лика 2022-04-11 09:51
Но зубы не беспокоят
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 13:07
Не вся патология полости рта болит.
Лика 2022-04-11 14:31
А узи стоит делать этого лимфоузла?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 14:52
Абсолютно неинформативный метод: размер можно определить на ощупь, структуру при пальпации, происходение только при пункции или экстирпации.
Лика 2022-04-11 16:51
На ощуп он маленький очень и то если шею вытягиваю вижу его и прощупываю, и он твёрдый не двигается
Лика 2022-04-11 16:54
Просто я переживаю не может ли лимфоузел давать температуры? Я уже делала узи там показало слегка их увеличение, но могут ли они быть причиной моей долгой температуры?
Лика 2022-04-12 14:32
Здравствуйте была у Лора сегодня он сказал что это не лимфоузел а что не ответил, сказал даже думать не надо об этом, это можно по ощупи определить? Лимфоузел или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-12 18:29
Как Вы предлаете это определить?
Лика 2022-04-12 21:11
Нет я имею ввиду врач сегодня посмотрел и сказал это не лимфоузел, а вы я так предполагаю думаете что лимфоузел, вот я и не пойму он как это определил? Просто на ощуп можно определить лимфоузел или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-12 21:17
Единичный не измененный лимфоузел, не воспалённый.
Лика 2022-04-12 22:03
А врач сказал не лимфоузел, осмотрел и прощупал, сказал на косточке не бывает, кому верить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-12 23:27
Он Вас видел, я нет.
Лика 2022-04-19 08:52
Здравствуйте ещё хотела бы с вами по консультироваться, я переживаю что иногда у меня потеет шея ночью, не каждый день а может один раз в неделю, последний раз было в марте сегодня ночью снова было. , скажите это может быть туберкулёз? Или ещё что то. ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-19 19:10
Это после любого воспаления может быть, называется постинфекционная астения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лика 2022-04-19 19:15
В том то и дело что я не болею в данный момент, началось все с января я переодически потею почему то
Лика 2022-04-19 19:15
А такие лимфоузлы как у меня стоит делать их пункцию может дело в них?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-19 19:28
Пункция лимфоузлов не показана
Лика 2022-04-20 13:30
Скажите стоит ли делать кт грудной клетке, я делала в марте прошлого года, щас переживаю что потею
Лика 2022-04-20 14:33
Почему потеет именно шея и ночью, кашля нет, слизь с горла всегда я поэтому причины и делала кт в марте там все хорошо , мне поставили назафарингит хронический, вроде на болею чувствую себя хорошо, вот просыпаюсь сама часов 2 ночи смотрю шея мокрая потом засыпаю уже второй раз все сухо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-20 21:52
Есть хроническое воспаление. Это воспаление не выходит на системный уровень, но и преодолеть его у Вас сил нет. Вы не используете свой организм на полную нагрузку, нет режима дня, четкой системы оздоровления и вакцинации. Мокрая шея в сравнении с мировой революцией не очень серьезная мировая проблема. Не будете потеть днём будете болеть ночью. Щелочное питьё начали? 10 тысяч шагов делаете? Про закаливание слышали?
Лика 2022-04-20 22:11
Питье да, прогулки Конечно не часто, так как работа у меня сидячая, я встаю в 5 утра и приезжаю в 7 вечера, поэтому гуляю только в выходные, стараюсь зарядку делать, но замечаю что при нагрузке сердце выскакивает прям, и у меня болезнь Жильбера там тоже надо меньше нагрузок, все медленно, спокойно
Лика 2022-04-20 22:14
Прививки врач сказал гастроэнтеролог мне нельзя так как, при болезни Жильбера мы не знаем как он пойдёт в пользу или вообще билирубин подскачет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-21 01:25
С гастроэнтерологом не соглашусь. Нигде синдром Жильбера в противопоказаниях не значится. Ни при гриппе, ни при пневмококке, ни при ковиде. Делать надо.
Редкие нагрузки тоже здоровья не добавляют. Детренированность налицо.
Лика 2022-04-21 08:15
Вот в том году сделала прививку от ковида через неделю начался тремор, пульсация в теле, какой то невроз.
Лика 2022-04-21 08:15
Ну вы считаете мне кт делать не надо? Просто я читала что если потеешь ночью это плохо может и туберкулёз быть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-21 11:30
Местные эффекты могут быть 2-3 дня, это нормально. Вакцинации хватает на 5-6 месяцев. Лучше делать спутник Лайт. Потливость не является показанием для КТ
Лика 2022-04-21 12:32
У меня не 2-3 дня было, я сделала прививку в августе, и через неделю после прививки у меня это началось, и закончилось совсем не давно, в конце февраля, не знаю как, но это были самые сложные месяцы, везде искание причин что со мной, у каждого человека индивидуальный организм как можно говорить что нужно вам делать прививку, может у кого то что то внутри сидит какая то болячка а это даст развитию и последствиям, раньше все время прививку от гриппа делала, и всегда им же болела потом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-21 17:15
А зачем мне с Вами спорить? Супериндивидуальность? Из моих рекомендаций что то начали или тоже синдром Жильбера?
Лика 2022-04-21 19:24
Да меня лечить сложно я индивидуум это точно) начали
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-21 20:27
К сожалению, такая индивидуальность оправдывает только лишь низкую продолжительность жизни.
Лика 2022-04-21 23:17
Ну с такими врачами это Конечно так и бывает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 00:13
Уровень медицины определяет только 15 %.
Остальное образ жизни, питание, движение, потребление чистой воды, генетика и вредные привычки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 12:12
Или я чего то не понял или это что то не нравится?
Лика 2022-04-22 18:49
Что вы не поняли? Я сказала начала лечение, пью много жидкостей, стараюсь проводить время на свежим воздухе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 19:01
Жидкости не годятся. Необходима вода.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 19:01
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Лика 2022-04-22 19:56
Воду и пью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-22 20:42
Будьте здоровы!
Лика 2022-04-26 12:58
Здравствуйте помните я отправляла вам фото за ушной шишечки, врач мне лор тогда сказал это не лимфоузел, сегодня я сделала узи вот прилагаю, скажите от чего он может так выделяться, и единичный кровоток это что?
Лика 2022-04-26 12:59
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-26 16:40
Это именно лимфоузел.
Лика 2022-04-26 16:47
Ну и? Я уже поняла, я вам вопросы задала выше, внимательней пожалуйста
Лика 2022-04-26 16:48
Просто узи и сказала не чего страшного, что значит кровоток в локуса? И почему эту шишечку видно?
Лика 2022-04-26 19:53
Вот лор врач сказал это не лимфоузел, и ваше горло не красное оно не может давать температуры и лимфоузлов, ЕСЛИ ЧЕСТНО ЭТОТ ЛИМФОУЗЕЛ ДАЖЕ Не ПРОЩУПЫВАЕТСЯ, я его вижу когда голову вытягиваю, а так он даже не пульпирутеся
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-26 21:08
Горжусь Вашим лор врачом. А что это тогда? Дробь? Инородное тело? Киста шеи? Фурункул? Все это очень маловероятно. По описанию УЗИ и местоположению это лимфоузел. Кровоток обозначает лимфоузел. Такое часто бывает как последствие простуды. Шея отлично потеет и быстро переохлаждается, что приводит к лимфадениту. Стоит ли это лечить? Я бы не взялся по 3 причинам.
  1. Я пульмонолог. Это не моя область. Шеей занимаются стоматологи, Лоры, челюстно-лицевые хирурги.
  2. Образование не увеличивается, не доставляет страданий, не даёт выраженных эстетических нарушений.
  3. Направляю к другим специалистам пациентам, которые обращаются ко мне с сообщениями эйты там по внимательней.
Лика 2022-04-26 21:26
Хорошо Спасибо! Я вам не тыкала, и даже написала ‘пожалуйста ‘
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-26 21:36
Прощайте. Прощайте.