Лимфоузлы за ушами и под челюстью
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно обнаружил у себя увеличенный заушный лимфоузел (по узи 1.1 см), а также по одному увеличенному лимфоузлу возле каждой мочки ушей. Также давно увеличены лимфоузлы под челюстью (максимальный справа - 2 см). Около 2-3 недель назад ходил без шапки, начались сопли и боль в горле, потом все прошло и заушный лимфоузел нашел по болевому ощущению. Нажимать было больно не на него самого, а в область возле него. Недавно опять был без шапки на холоде, затем обнаружил лимфоузлы под мочками. Остальные на болевой синдром не проверял. Сдал кровь на ВИЧ - результат отрицательный. Отита нет. Сдавал кровь 27 декабря - результат прилагаю. Также прилагаю фото УЗИ лимфоузлов. Волнуюсь, так как начитался про всякие лимфомы.
Теги: заушной лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

18 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-09 06:38
Здравствуйте!
По узи и анализу крови признаков лимфомы нет, не переживайте.