Лимфоузел под челюстью

Спрашивает: Вероника Мирская
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение, сколиоз
Здравствуйте, мне 28 лет. 9 месяцев назад я стала мамой во второй раз и в данный момент кормлю грудью. В ноябре 2017 я впервые заметила дискомфорт при наклоне головы и повороте, начала чувствовать лимфоузел подчелюстной справа. Гриппом и ОРЗ не болею, были боли в горле, но давненько. Потом всё прошло, сейчас опять чувствую его. Лимфоузел прощупывается и если нажать немного болит, так-же побаливает за ухом с этой стороны. Попала наконец на узи шеи, но врач ничего толком не сказал. Делала мрт головы и шейного отдела позвоночника, всё в пределах нормы. Так-же сдала анализ крови, но оказалось не тот. Очень пугает, что уже так долго не проходит. Что это может быть? В интернете по симптомам выводы очень страшные: - (Очень переживаю, может это связано с ГВ и пора его прекратить? Какие анализы лучше сдать и к кому обратиться? Фото узи и крови прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-16 10:51
Здравствуйте!
"Что это может быть? Может это связано с ГВ и пора его прекратить? "
В норме размеры периферических лимфоузлов до 1,5 см без измененной структуры по УЗИ.
У Вас лимфоузел 7*17 мм, с изменениями в виде воспаления. Нужно исключить хронические очаги воспаления (тонзиллит, фарингит, кариес зубной) и если необходимо пролечить. С ГВ это не связано.
"Какие анализы лучше сдать и к кому обратиться? "
Обратиться нужно к ЛОР-врачу, стоматологу, терапевту. Из анализов достаточно общего анализа крови, он у Вас в норме.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Вероника Мирская 2018-02-16 13:09
Спасибо. Я правильно понимаю, по результатам узи мне не стоит переживать насчет онкологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-16 13:41
Оснований для переживания насчет онкологии по результатам УЗИ нет, Вы правильно поняли.
Всего доброго!