Лимфоузлы у угла нижней челюсти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый день проконсультируйте меня пожалуйста я писал про узлы под челюстью был недавно еще раз на узи они там 6-7мм а вот у угла нижней челюсти 20х5 и 15х6 по ходу сосидисто-нервного пучка тоже мелкие 6х3мм врач узист даже два врача был у разных говорят что такие лимфоузлы у угла челюсти есть у многих и это норма они не воспалены без кровотока ровные не измененнные, говрят самое главное что они вытянутые и плоские. Прилагаю анализ крови гемоглобин-167, эритроциты-5.58, гематокрит-50, тромбоциты-186, тромбокрит-0.18, лейкоциты-5.89, нейтрофилы-56, эозтнофилы-3.1, бызофилы-0.3, моноциты-10.4, лимфоциты-30.3, . нейтрофилы-3.29, эозинофилы-0.18, базофилы-0.02, моноциты-0.61, лимфоциты-1.79. был у разных специалистов лор говорит есть тонзилит без обострения. Остальные смотрят лимфоузлы и говорят что да есть небольшой мягкий подвижный не чего страшного в том числе и онколог. Что скажите вы как специалист в этой области. За ранее спасибо. Просто сильно переживаю за счет лимфом и подобного рода болезний, интернет нынче такой (еще раз ранее блогадарен!
Теги: в углу верхней челюсти есть лимфа, лимфоузлы под челюстью
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

сергей 2016-06-03 14:40
Извеняюсь забыл указать соэ, она у меня - 2.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-03 14:49
Здравствуйте.
Если Вы были у онколога и тот решил, что никакой биопсии не нужно, я не вижу никаких проблем. Вы подлежите наблюдению в динамике и ничего более.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Сергей 2016-06-03 14:56
А что можете сказать лично вы по поводу таких лимфоузлов при таком анализе крови все нормально не стоит переживать? Он сказал если будут плотными за болят то придешь вот и все его слова поэтому хочу услышать вас как хорошего специалиста в гематологии ведь именно вы занимаетесь кровью и всем что с ней связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-03 15:49
Онкогематология- смежная специальность. Доктор сказал Вам все правильно и четко.