Шея и лимфоузлы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 5 месяцев назад был увеличен заднешейный лимфоузел из-за фурункула за ухом, потом фурункул прошёл а лимфоузел так и остался, онколог сказал что все нормально, за одним сделала всю шею, мне сказали не переживать и забыть про них а я переживаю что подчелюстные какие то другие от нормы? Я так устала переживать из-за этого всего
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-16 16:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Специалисты говорят, что повода для волнений нет. Я говорю тоже самое. Размеры лимфоузлов не превышают нормальных.
Вы сами себя накручиваете без всякого повода. Не можете успокоиться и не переживать?
Тогда нужно полечиться у психотерапевта.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2018-04-16 17:27
Александр Борисович и с подчелюстными тоже все нормально?
Олеся 2018-04-16 17:30
Мне нзе один врач предлогал уколы в шею для лимфоузлов в частной клинике лимфатек а потом я узнала что их методы лечения не признаны в России
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-16 17:37
У Вас нормально со всеми группами лимфоузлов. Но если Вы не угомонитесь и будете их "лечить" подобными методами- можете и доиграться. Никакого лечения Вам не требуется и не нужно их трогать.
Успокойте свой невротический характер.
Платная консультация
Олеся 2018-04-18 18:26
Александр Борисович я все равно переживаю и мне все кажется что со мной что-то не так, что я чем то болею и что мои лимфоузлы не в норме (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 18:43
Извините, но я не психотерапевт, я гематолог. Так что Вам не ко мне.