Лимфоузы без диагноза почти 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Забыла написать,мне 45 лет,климакс начинается,эпштейн барр и цмв,герпес 2 типа в крови,ноют суставы,грыжи в шее,наблюдаюсь у невролога недавно произошел мышечный спазм в шее,цервикобрахиалгия справа. Как появились лимфоузлы,я дв года ни разу не болела.Ревмо анализы в норме,кт все в норме,все обследования прошла не раз.
Здравствуйте, около двух лет назад в один день увеличились паховые лимфоузлы, слева до 2 см множественные, потом подмышечные прощупываться только слева, небольшие. Через год появились мелкие заднешейные. За все это время сделано 6 биопсий, паховых даже игх, подмышечные тоже в Москве смотрели. Я из Тулы. Самочувствие нормальное, температуры нет, в паху после каждого удаления появляется большой лимфоузел снова через 2 месяца примерно, такй же. Лимфоузел очередной в паху опять взяли на биопсию, там кровоток усиленный, структура не изменена. При исследовании фиброз и липоматоз, неспецифический лимфоденит, Я уже боюсь результатов гистологии, кровоток это страшно? И лимфоузел даже на вид как рубцовая ткань. Доктор, что со мной, гематологи говорят хватит уже искать. Что вы посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

6 ответов

Юлия 2015-11-23 00:27
Доктор, ответьте мне, пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-23 05:35
Здравствуйте.
Не видя ни одного анализа крови и данных дополнительного обследования, мне судить трудно. Но исходя из элементарной логики, если бы у Вас была онко-гематологическая патология и прошло 2 года- говорить мне было бы уже не с кем. Так что
такой патологии у Вас нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2015-11-23 10:54
Спасибо Вам большое, Александр Борисович! Все анализы в норме, сделали несколько кт крудной и бршной полости, все нормально. Есть проблемы по женски кольпит, лейкоциты в мазке высокие. Если Вам не трудно, , отаетьте пожалуйста, почему после удаления паховый лимфоузел вылезае вновь, самый большой. И если это не зло, то что-то нужно искать? Половых инфекций тоже нет, я обследована полностью,
Юлия 2015-11-23 11:17
Доктор, ответьте пожалуйста на последний вопрос, я очень Вам благодарна буду!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-23 13:38
Вообще-то лимфоузлы- непременный атрибут любого человека. Они есть у всех, а у 80% пальпируются. Их функция- осуществление иммунитета. Так что их появление не должно Вас тревожить. Организм умнее- Вы удаляете то, что ему необходимо для нормального функционирования, а он вновь регенерирует.
Платная консультация
Юлия 2015-11-23 16:08
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович, Вы очень меня успокоили, тем более очень важно было услышать независимое мнение доктора, буду стараться брать себя в руки и жить нормальной жизнью.