Увеличены лимфоузлы. Оак

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Гэрб. Гастрит.
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Сдавала всвязи с подчелюстным лимфаденитом. По узи лимфоузлов увеличены подчелюстные лимфоузлы. Прилвнаб оак. Беспокоят тромбоциты повышенные, лимфоциты понижены, и сегментоядерные чуть превышены. Пожалуйста дайте свои комментарии. Принимаю Кок Ярина уже 8 месяцев. Хронический тонзиллит с детства. Всегда увеличены миндалины, есть пробки. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-20 17:55
Здравствуйте.
В анализе крови данных за гематологическую патологию нет, отклонения статистически допустимы. Я считаю, что это банальный лимфаденит. Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов и покажитесь хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 18:03
Благодарю вас за быстрый ответ. Прикладываю результаты узи лимфоузлов, если вам не сложно посмотрите пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-20 18:32
Посмотрел, мнение не изменилось.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Julia 2017-03-20 18:41
Большое спасибо за ваш труд. Здоровья!
Юлия 2017-03-22 21:06
Александр Борисович здравствуйте. Скажите а эти лимфоузлы, не могут быть лимфомой или лмг? При нормальном оак. Какие то еще симптомы должеы быть, ответьте пожалуйста, я очень переживаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-22 21:33
Юлия, Вы начинаете надо мной издеваться? Свое мнение я высказал в первом же ответе. Хотите знать симптомы заболеваний лимфатической системы? Для этого нужно не менее получаса времени. Откройте поисковик- и читайте хоть всю жизнь. Если лень- берите мою платную консультацию в скайпе. О ее подробностях можем договориться на этих страницах.
Платная консультация
Юлия 2017-03-22 21:39
Да, я согласна на платную консультацию. В какое время вам удобно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-22 21:43
Моя консультация стоит тысячу рублей. Если Вы согласны- давайте на завтра, желательно первая половина дня. Назовите время, я вышлю свой скайп и номер телефона, куда переведете деньги.
Платная консультация
Юлия 2017-04-02 18:09
Александр Борисович здравствуйте. Прошу прощения, что не связалась с вами по скайпу. Прошу вас помочь мне еще раз. Дело втом, что я переделала узи в другой клинике, и нашли 1 надключинный л/у слева. Если честно я просто в панике? У меня лимфома? Сегодня чесались ночи (выпила кларитин) зуд прошел, и ночью потела. Что мне делать дальше. Онкологи у которых я была очно, говорят, что у меня все хорошо, л/у пальпаторно мягкие эластичные, а про этот вообще никто никогда не говорил. И вот сегодня его нашли. Хотя,2 дня назад, я тоже делалал узи и этот л/у врач не нашла. Посмотритетп ожалуйста узи. Могу ли я исключить лимфому и лмГ? Мне очень страшно, неужели мой сын вырастет без матери?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 18:19
Здравствуйте.
Не нужно себе ставить диагнозы. Ваш диагноз- лимфаденопатия. Все остальное зависит от онкологов. Если у них нет никаких подозрений- они наблюдают. Подозрения есть- биопсия с отпечатками. Остальное- эмоции.
Всего доброго, мне добавить нечего.
Платная консультация
Юлия 2017-04-02 18:27
Не могли бы вы посмотреть узи.
Юлия 2017-04-02 18:29
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 18:54
Ничего серьезного не вижу. Юлия, хватит уже. Мы идем по третьему кругу. Или успокойтесь, или идите к онкологу и настаивайте на биопсии.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2017-04-02 19:03
Спасибо за быстрый ответ. Онкологи исключают лимфому, говорят, что даже не видят того узла который надо брать на биопсию. Что бы я успокоилась прошу ответить мне, вы со своим многолетним опытом, исключаете у меня лимфому по поедоставленным узи и оак. Ответьте пожалуйста, мне это очень нужно. Я очень переживаю. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 19:24
Вам к психиатру нужно. Я не Господь Бог. И у себя ничего не исключаю, больше того, знаю что скоро умру. А некоторые добровольно с ума сходят, как будто им больше заняться нечем. Я закончил переписку с Вами, есть намного более важные дела. А Вас утешат психиатры. И будут утешать еще лет 50. Но я Вам не завидую.
Платная консультация
Юлия 2017-04-02 19:28
Извините пожалуйста меня за навязчивость. Я просто очень мнительный человек да и нервы совсем расшатались. Живите сто лет, вы прекрасный локтор и хороший человек. Вам и Вашим близким здоровья.