Клиника лимфомы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович, как-то давно уже задавал Вам вопрос по поводу лимфоузлов, когда они только появились, около 4-5 месяцев назад. Вы сказали понаблюдать. Напомню, что увеличены некоторые шейные лимфоузлы с одной стороны. (около 4 штук) Все меньше 1 см, кроме одного, который располагается около кадыка(чуть в стороне), его размер 18*7мм. Все подвижные, с четкими ровным контурами с нечеткой дифференцировкой. По ощущениям ни один из лимфоузлов не увеличился. Чувствую себя хорошо, жалоб нету. Раз в 2 месяца примерно болею фарингитом. Кровь сдавал месяц назад, были увеличены лимфоциты до 44 и немного понижены нейтрофилы, остальное в норме. К сожалению результатов точных не помню.
Вопрос: если бы это было какое-нибудь серьезное заболевание, то за это время оно проявилось бы? Появились бы какие-нибудь симптомы? Могут ли лимфоузлы остаться на несколько лет?
заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-13 14:33
Здравствуйте.
-проявилось бы без сомнения
-если Вам интересна симптоматика лимфомы, можете почитать в интернете, но я Вам, как человеку мнительному, этого не советую
-да, могут быть и несколько лет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2017-11-13 14:46
Спасибо за ответ, Александр Борисович!
Да я и не хотел, чтобы Вы мне описывали симптоматику, я имел ввиду, если бы ни дай Бог, было что-нибудь плохое то за 4-5 месяцев появились бы симптомы? В интернете ничего не ищу, ибо не хватает образования для грамотной фильтрации информации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-13 14:51
Тогда живите спокойно, повода для волнений нет.
Платная консультация
Андрей 2017-11-13 14:55
Так и сделаю, Александр Борисович, спасибо Вам большое и здоровья.