Противопоказания к ПЭТ-КТ при острой перемежающей порфирии
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Острая перемежающая порфирия. Бронх. Астма в ст. Ремиссии.
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне предстоит процедура ПЭТ-КТ по поводу подозрения на лимфопрофелеративное заболевание крови. Идет онкопоиск-не могут установить диагноз. С декабря 2015г началась потеря веса, субфибрилетет от 37.0 до 37.3, усталость, слабость, боли в суставах. В ноябре был эпизод безболевой тотальной макрогематурии. Мы с мужем медики-все обследовали-норма. Сейчас потеря веса -16кг. Появились боли в пр. И левом подреберье. Сделали еще УЗИ шейных, подмыш.,паховых и бедренных лимфоузлов, диагноз лимфоаденопатия. (л. узлы гипоэхогенны, с расширенн. Гипоэхогенн. Ободком с изменением стромы, с бугристым контуром).22.09.2016г назначили ПЭТ-КТ.15.08.16г была гистероскопия, и еще у меня обострение Острой перемеж. Порфирии(копропорфирин повышен в 3 раза). Подскажите, Александр Борисович, не будет ли у меня какой-либо реакции при введении радиоизотопа внутривенно +урографин перорально? И достаточно ли времени прошло после гистеро.
Категория: Гематолог

12 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-13 16:57
Здравствуйте.
Про урографин противопоказаний не нашел. А будут вводить изотоп- чего? Ведь это самое главное.
А еще вопрос- почему не делают биопсию наиболее проблемного лимфоузла с отпечатками и препаратами?
1