Подмышечная опухоль. Наш терапевт не может определить что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит, шейный остиохондроз
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема. В конце декабря 2016г. у меня с левой стороны появилась припухлость. Я обратилась в больницу где мне поставили диагноз лимфаденит, но на всякий случай отправили к хирургу. Он посмотрел и сказал, что это воспалились лимфоузлы и отправил домой, сказал: " Само пройдёт только не грейте". Но прошло 2 месяца, а она как была так и осталась и в итоге начала болеть. Не большая припухлость появилась и с правой стороны. Я опять пошла в больницу и вот второй месяц бегают прохожу обследования. Сдала все анализы кровь, меча, вич и т. д,. Анализы в норме маммография ничего не выявила УЗИ молочной железы показало признаки диффузной мастапатии вот и все. Но у меня болит левая рука и на левой стороне спать не могу болит рука и лопатка. Боль не сильная, но поющая. До того как появилась опухоль за месяц до этого я прошла по сильному ветру и в течении недели я не могла вдохнуть полной грудью, мне как-бы не хватало воздуха потом это прошло. Может это как то взаимосвязано. Подскажите что это может быть и какие обследования мне еще нужно пройти. Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-17 09:44
Здравствуйте, Оксана.
Диагнозом лимфаденит должны заниматься хирурги, независимо от того, нужно оперировать, или лечить консервативно. Так что Вы не давайте покоя хирургу, сделайте УЗИ лимфоузла.
А по поводу болей в руке и лопатке -это картина плече-лопаточного периартрита, показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.