Боль в ноге и руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около недели болела только левая нога. Была на осмотре у хирурга, она сказала, что это из-за остеохондроза зажат нерв перед менструацией и назначила один укол дипроспана. Сказала, что на следующий день всей пройдет. И действительно, стало легче, но только на день. Потом боли вернулись уже даже сильнее. Характер болей - тянущий, ноющий по всей ноге. То в стопе, то в колене, то сзади бедра, точной локализации нет. Самое плохое, что я сама не могу понять, кости это или мышцы болят. Но болит именно левая нога и все. Если говорить про положение, но когда хожу болей практически нет. Больше ощущаются в положении сидя и лежа.
Вчера еще заболела левая рука. В плече и в локте, немного кисть. Но они болят не постоянно: чуть чуть поболит и пройдет.

Хотела попросить у Вас рекомендаций: что делать, чтобы выяснить от чего боли? К какому врачу записаться на прием, если хирург не помог.
Я уже начала смотреть в интернете возможные причины болей в ноге, среди самых страшных - гематологические заболевания. Вчера самостоятельно сдала общий анализ крови. Результат прикрепляю, посмотрите, пожалуйста.

Очень надеюсь, на Вашу рекомендацию.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-24 12:25
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет, анализ крови в норме.
Судя по всему у Вас проявления остеохондроза с корешковой симптоматикой.
Показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-24 14:57
Спасибо большое за ответ!

Подскажите, я перед сдачей анализа немного бульона поела (от борща), буквально две ложки (пробовала на соль). И сдавала в 14: 00. Это никак не могло повлиять на анализ скрыв какие-то негативные клетки и прочее?

Извините, если вопрос глупый, переживаю)
Анна 2019-04-29 12:53
Здравствуйте, Екатерина. Мучаюсь сейчас с такой же проблемой. Вам поставили диагноз?