Лимфоузлы за ушами и мочеиспускание

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начну с того, что в начале мая появилось частое мочеиспускание. Обратился к врачу и прописали фуромаг исдать анализ мочи. Анализ мочи был в норме и после фуромага стало немного легче. Но через неделю появилось снова и я решил пойти к нефрлогу. Она направила на анализ мочи еще раз и он снова был в норме. И так же меня записала на УЗИ. Я прошел УЗИ почек и мочевого пузыря-НОРМА. Раньше было вместе с частым мочеиспускание чувство, что в канале осталась моча, сейчас такого нету и хожу я реже чем в начале недуга.
Но меня больше всего волнует мои лимфоузлы за ушами. Когда я начал ходить в туалет часто появилась шишка за левым ухом, а со временем и за правым. За левым как горошина, а за правым гораздо больше. Если не трогать, то не болит. А если начать постукивать или просто интенсивно трогать, то боль есть, но не сильная. Врачи в моей поликлинике трогали, но из двух кто трогал мне ничего не сказали. И у меня еще на протяжении долгого времени болит периодически горло(особенно зимой) и рыхлые миндалины. Плюс еще слизь постоянно в горле. Врачи сказали, что горло красное у меня. Но на протяжении всего времени, что у меня проблемы с горлом никаких лимфоузлов не было и не воспалялись. Кровь еще не сдавал, пойду сегодня сдам, потому что уже просто страшно, что они не проходят на протяжении месяца. Что мне делать? Я же в отчаянии, моча воспаления не показывает, почки в норме, мочевой тоже, а лимфоузлы есть. И боюсь, что у меня рак какой-нибудь, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь на вашу помощь, потому что уже ничего не понимаю, что делать и куда идти. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-29 07:08
Здравствуйте.
Что-то Вы с молодости боязливый такой.
Разделяем. По пузырю. Если действительно он представляет такое постоянное недомогание- нужно пойти к урологу и попросить цистоскопию. После нее можно будет сделать вывод о том, имеется ли органическое поражение пузыря- к примеру цистит, или все это психогенное. Насчет узлов. С таким горлом это обычное явление, но чтобы убедиться наверняка, нужно сдать полный общий анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости- поглядеть печень и селезенку. Рано Вы стали думать о плохом, в Ваши годы мысли должны быть совсем не об этом.
Удачи.
Платная консультация
Никита 2015-05-29 07:36
С печенью у меня загиб желчного пузыря, а вот Вы сказали про селезенку, а ведь у меня частенько бывает, что болит левый бок, как раз там где селезенка. И подскажите пожалуйста, а для чего делается УЗИ селезенки? Спасибо!
Послушайте, здесь не ликбез. Для исключения лимфопролиферации.