Что-то не так
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк анемия б12
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Месяц назад начались боли в области ребра, больно нажать, кашлять или чихать
Пошла ко врачу, сказали межреберная невралгия и отправили на узи мягких тканей
Узи на участке тело ничего не нашло, но нашло подмышечные лимфоузлы, которые то ли увеличены, то ли воспалены(я не особо поняла) и запугали онкологом
Потом отправили к хирургу, хирург осмотрев ничего не нашел
К тому моменту боль появлялась периодически
На мое мнение о том, что слева область ребра при втягивание живота выглядит очень дистрофично по сравнению с правой, он сказал, что симметрии у нас нету вообще(и может быть он прав, но я часто смотрелась на свой живот и бока, т. к. худела и такого раньше не было), сказал, что все из-за того что я курю и позвоночник или какая-то другая часть сильно перенапрягается от кашля курильщика вот и дает сбой, отправил на рентген
Рентген выявил S образный сколиоз 1 стадии, на вопрос терапевту как лечить мне было сказано о лечебной физкультуре и о том, что пока на нее записаться нельзя из-за праздников
Я добралась до онколога
Онколог сказал, что по узи вообще нет никаких отклонений и размеры нормальные, и вообще не понятно зачем дали назначение(я вот тут вообще не понимаю, я была у нескольких врачей и все говорили, что с лимфоузлами по узи что-то не так, а онколог говорит все в порядке, это блин как?)
Параллельно в поисках решения проблемы болей в области ребра у меня был приступ или обострение гастродуоденита, но как я поняла он не особо связан с болью в боковой части живота? (или может врач ошибся) и направили на гастроскопию, она еще не скоро
По анализам нету никаких инфекций, вича, гепатита и т. п.
Скажите пожалуйста, почему меня колет в области ребер?
Если раньше это было постоянно слева, то теперь боль перекочевала в правый бок
Я уже не могу просто
Мне прописали кетонал дуо как обезболивающее, но после него у меня дикое жжение в животе и сказали не пить, но замену не назвали
Какие органы могут давать о себе так знать?
Еще заметила особенность, что если я хочу в туалет писать и в течение 10-15 минут не идут, боковую часть так же начинает колоть слева(а в туалет хочу очень часто)
У меня есть на руках анализы крови, мочи, заключение узи и рентгена я могу прикрепить
Просто скажите, направьте пожалуйста, что именно дает о себе так знать
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-05 22:08
Здравствуйте.
Давайте попробуем разобраться.
-меся назад боли в ребре
-сделали УЗИ и нашли нормальные лимфоузлы, которые осмотрел онколог
-на рентгене сколиоз
-похоже на боли из-за гастродуоденита
-боль перешла в другой бок
-трудности при мочеиспускании.
Многовато для 18 лет. Тем не менее. С ребрами и сколиозом обратиться к травматологу-ортопеду, сделать гастроскопию, а с проблемами в мочеиспускании обратиться к урологу.
Всего доброго.