Боль в правой нижней части живота

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет одного клапана в сердце (с рождения) .
Здравствуйте, пишу я вам из-за подозрения на аппендицит. Боли начались 3-4 дня назад. Боли были не очень сильными, но сейчас слегка усилились. Боль в основном чувствуется вечером-ночью(днем боль есть но слабее) . До этих болей меня очень часто и сильно тошнило по ночам(иногда и утром), не было аппетита. Когда я поворачивалась на левый бок изначально мне казалось что "что-то" внутри меня тоже переворачивалось, сейчас же когда я переворачиваюсь у меня болит(тянет слегка) правый бок и когда я лежу прямо на левом боку мне больно. И редко боль смещалась к пупку. Но когда хожу я не чувствую никакой боли, если я вжимаю живот в себя или кашляю то боль чувствуется. День назад я аккуратно сделала себе пульпацию живота: я легла, нажала пальцами на правый бок, подержала 10 секунд, отпустила и почувствовала словно "что-то" внутри надулось(вернулось в прежнюю форму). Температуры не было. И года 2-3 назад меня ложили в больницу с подозрением на аппендицит, но аппендицита не оказалось. Поэтому я не хочу зря ложится в больницу. Ну и мне рассказывали что аппендицит прям очень сильно болит, а у меня терпимая боль. Может ли это быть аппендицит или это что-то другое? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-30 19:08
Может. Может гастрит или запор или мезаденит. Без осмотра сказать невозможно!