Продуло правый бок

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? Уменя уже как неделю болит пвавый бок сзади ближе к спине. Бывает, что даже больно кашлянуть, а позавчера даже было больно встать с кровати схватило поясницу. И еще я очень часто бегаю в туалет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 10:13
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с обострением пиелонефрита, (воспаление почек), осложнённое циститом (воспалением мочевого пузыря) - поэтому боль со стороны спины и в области живота, а также частое мочеиспускание. Вам нужно в первую очередь обратиться к терапевту, сдать мочу на общий анализ, и пройти УЗИ почек.

Если всё будет нормально, то обратитесь к гинекологу и исключите заболевание женских внутренних органов, нужно пройти УЗИ. И если вё будет нормально, то тогда причиной вашей боли является остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Тогда обращайтесь к неврологу на осмотр.
Платная консультация
Арина 2020-11-08 10:35
Температуры у меня нет и живот у меня не болит. У гинеколога все впорядке была в августе месяце. Писала нефрологу на вашем сайте она сказала, что при заболеваниях почек моча темная и поднимается высокая температура, а у меня этого нет. Я работаю кондуктором в автобусе может просто просквозило.
Арина 2020-11-08 11:10
Не так написала болей в области живота у меня нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 12:06
Не обязательно тёмная, и необязательно температура. Мочу на анализ всё же сдайте. Если всё будет нормально, то скорее всего у Вас обострение остеохондроза. Заочно определить сложно, поэтому желательно пройти неврологический осмотр очно. Если к неврологу будет сложно попасть, после анализов мочи можете написать на сайт, лечение распишу.