Тянущая боль слева в паховом лимфоузле
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Вновь обращаюсь к Вам за помощью.
Обращаюсь к Вам по поводу пахового лимфоузла слева. У меня 5 дней назад на внутренней стороне малой половой губы справа вылез фурункул. Зрел 3 дня, а позавчера я его выдавила. Сейчас он практически прошёл. Но вчера я почувствовала слева неприятную тянущую боль в паху. Начала трогать и нащупала лимфоузел небольшой. Перекатывается под пальцами, но иногда при касании болезненный. Зависит от положения тела, как лечь. В одном положении не болит при касании, в другом болит.
Сделала вчера одно узи и сегодня в другом месте. Размеры лимфоузла 0,76 х 0, 48 см.
После первого узи мне врач сказал, что он без воспаления, не увеличен, норма. А сейчас мне женщина узист посмотрела и сказала, что вроде есть кровоток, но этого она в узи не написала. Говорит, что может он слегка и воспалён, но не критично. Дифференцировав сохранена.
Узи по гинекологии также вчера прошла. Была 7 февраля на левом яичнике большая киста 3 см, а вчера уже (на 5-ый день цикла) уже все чисто. Есть несколько маленьких миом до 1 см.
1. Скажите пожалуйста, мог так среагировать лимфоузел слева, если фурункул был справа?
2. Это очень плохо, что он побаливает, потягивает даже, когда трогаю?
3. Посмотрите пожалуйста по фото, он не опасен в плане онкологии?
4. Когда пройдут эти неприятные ощущения в нем?
Буду очень признательна за ответ!

9 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
1- нет, не мог
2- это нормально, меньше трогайте
3, 4- лимфоузлы нормальных размеров и структуры, никакой опасности нет, меньше прислушивайтесь, они не могут давать никаких ощущений.
Всего хорошего.