Тянущая боль слева в паху в лимфоузле
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна!
Обращаюсь к Вам по поводу пахового лимфоузла слева. У меня 5 дней назад на внутренней стороне малой половой губы справа вылез фурункул. Зрел 3 дня, а позавчера я его выдавила. Сейчас он практически прошёл.
Но вчера я почувствовала слева неприятную тянущую боль в паху. Начала трогать и нащупала лимфоузел небольшой. Перекатывается под пальцами, но иногда при касании болезненный. Зависит от положения тела, как лечь. В одном положении не болит при касании, в другом болит.
Сделала вчера одно узи и сегодня в другом месте.
Размеры лимфоузла 0,76 х 0, 48 см.
После первого узи мне врач сказал, что он без воспаления, не увеличен, норма.
А сейчас мне женщина узист посмотрела и сказала, что вроде есть кровоток, но этого она в узи не написала. Говорит, что может он слегка и воспалён, но не критично. Дифференцировав сохранена.
Узи по гинекологии также вчера прошла. Была 7 февраля на левом яичнике большая киста 3 см, а вчера уже (на 5-ый день цикла) уже все чисто. Есть несколько маленьких миом до 1 см.
1. Скажите пожалуйста, мог так среагировать лимфоузел слева, если фурункул был справа?
2. Это очень плохо, что он побаливает, потягивает даже, когда трогаю?
3. Посмотрите пожалуйста по фото, он не опасен в плане онкологии?
4. Когда пройдут эти неприятные ощущения в нем?
Буду очень признательна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-23 06:36
Здравствуйте!
1. Да, однозначно это реакция лимфоузла на фурункул.
2. Это нормальная реакция.
Можно принимать нимесулид 2 раза в день.
3. Л/узел доброкачественный.
4. Воспаление лимфоузла обычно проходит в течении 3-5 дней.