Лимфоузел с левой стороны на шее
Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Где то в конце августа, чисто случайно нащупала на шее сзади шарик. Не знаю сколько он там, находка случайная. И практически около запяться тоже уплотнение. Была не в городе, как приехала сразу пошла на узи. Фото прилагаю. В узи там у меня ещё одно уплотнение описывается, но у меня даже больше переживаний вызывает лимфоузел. Кстати, добавлю ещё оак, крайний раз его сдавала в начале июня. Может конечно стоит повторить, но пока вот июньский прикрепляю. Если есть время можете и по липоме ответить. Скажите может ли быть нормой что только с одной стороны прощупывается лимфоузел и все? Узист мне посмотрел всю шею но больше ничего не написал. Получается какой я ощупала тот на узи и отразился. Может ли быть этот лимфоузел не онкогенный? У меня фобия я очень боюсь. И вообще, он может сам пропасть или так теперь я и буду его ощущать? К хирургу записалась, жду очередь. А пока решила спросить у Вас. Заранее спасибо
Категория: Онколог

28 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-27 08:58
Здравствуйте.
Описан доброкачественный лимфоузел, без признаков злокачественности.
Липома это доброкачественное образование.