Лишний вес при онкологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ршм и асептический некроз
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня ршм 1а1 стадии с 2020 года, и асептический некроз головок бедренной кости, сейчас идёт речь об эндопротезировании, почти по всем показателям всё хорошо, но есть одно но лишний вес, приехав в центр Илизарова в кургане на консультацию, мне сказали сбросить вес минимум кг 20. Дееты бессильны. Вопрос можно ли мне с моим диагнозом воспользоваться какими нибудь медикаментами или бадами, чтобы добиться нужных показателей. Если да то может быть что-то посоветуете? Заранее спасибо большое за ответ и понимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-26 18:11
Здравствуйте, Мария.
По снижению веса следует обратиться к профильным специалистам - эндокринологу и диетологу.
Онкологи занимаются лечением рака.
Лекарственные препараты и бады не противопоказаны при онкологических заболеваниях, если нет рецидива или метастатического процесса.
Платная консультация
Мария 2022-02-26 18:19
Спасибо большое Наталья Геннадьевна
Мария 2022-02-28 17:29
Добрый вечер уважаемые специалисты. А можно ли мне ещё задать один вопрос, очень переживаю. Сегодня услышала что при онкологии противопоказаны витамины группы B, недавно переболела ковидом и были назначены витамины в комплекс которых входитят и витамины группы б. Я пропила курс, теперь очень сильно переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-28 17:41
Здравствуйте, витамины группы В при онкологии не противопоказаны.
Платная консультация
Мария 2022-02-28 17:42
Спасибо большое Наталья Геннадьевна, а то наговорили мне, а у меня сразу паника. Спасибо вам огромное
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-01 09:34
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете
оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте,
приходит письмо после каждого моего ответа.
Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.