Рак легкого

Спрашивает: Пётр Арбузов
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Вот заключение кт. Легочные поля удлинены эмфизематозно вздуты. Повышенной прозрачности. В обеих верхушках плевро-апикальнные шварты. В С1+2 сегменте левого легкого определяется неправильно-овальной формы мягкотканное образование. Размерами-22*11*17 мм с нечетками местами тяжистыми контурами непереходящее за пределы дополнительной и главной междолевой борозды. Бронхо-сосудистый рисунок усилен деформирован с преимущественными изменениями по базальным сегментам обоих легких. Уплотнение и утолщение междолькового и межальвеолярного иннтерстиция. Корни умерено расширены тяжистые. Бронхи 1-3 порядка проходимые не деформированы стенки их утолщены уплотнены. Сердце обычно расположено конфигурация его не изменена. Камеры сердца увеличины(преимущественно за счет левых его отделов грудной отдел аорты с участками плотных включений. Уплотнение висцеральной плевры. Купола диафрагмы деформированы плевро-диафрагмальными швартами.

Лифматические узлы аортопульмонального окна от 6 до 12мм парааортальные до 9 мм предперикардиальные до 5 мм. Мягкие ткани костные структуры грудной клетки не изменены. В грудном отделе позвоночника дегенаративные измения.

заключение. Центральная форма Вл левого легкого. Mts в лимфатические узлы средостения.

дело в том у нас в городке нет онколога а в области только можно через месяц и то под вопросом вот мне бы хотелось узнать что это за рак и на сколько он опасен ведь к специалисту не скоро могу попасть так у меня самочуствие хорошее и если не кт я бы об нем не знал. Очень вас прошу объясните все поподробнее что и как.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-09 15:57
Этт дубль вопроса.
Ответ уже написан.
Платная консультация
Пётр 2019-04-09 16:37
Я не нашел ответа на мой вопрос.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-09 18:12
Вы задавали вопрос платно 8 апреля. Посмотрите, пожалуйста.
Платная консультация
Пётр 2019-04-09 18:17
А где смотреть я не могу найти с компом не очень разбираюсь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-09 19:02
В левом легком у Вас выявлено образование, вероятнее всего злокачественное.
Необходима очная консультация онколога-пульмонолога в онкологическом диспансере Вашего города, края или области.
Далее он направит на дообследование для уточнения стадии и типа опухолевого процесса.
Платная консультация
Пётр 2019-04-09 19:28
Спасибо.
Пётр 2019-05-14 17:50
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Я вам писал сейчас заканчиваю обследование на данный момент говорят что это перфирический рак верхнего левого легкого скажите что это за рак и как он быстро прогресирует у нас в городке с обследованием дела идут очень долго везде очереди я уже месяц прохожу ещё не знаю когда пройду бронхоскопия будет только 25 мая вот и хотелось бы знать есть у меня ещё время.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-20 19:36
Петр, во время бронхоскопии проведут биопсию опухоли и проведут специальный анализ.
В зависимости от результата анализа, будет тактика лечения и прогноз заболевания.
Платная консультация
Пётр 2019-05-22 07:19
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Спасибо что ответили у меня ещё такой вопрос после получения результата я хотел бы ещё проконсультироваться с другими специалистами как и где это сделать главное что бы выписки и мед. Документы можно было бы отправить почтой так как я с компом не больно то дружу и диски кт тоже наверное нужно будет отправлять так как у меня нету заключения на бумаге.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-23 16:12
Я думаю Вам нужно довериться своим врачам онкологам по месту жительства. После установления диагноза, необходимо быстреее начинать лечение.
Вы потеряете много времени для пересылки документов по почте
Как вариант, можете отправить мне на электронную почту с чьей то помощью.
Это будет платная консультация.