Эксраабдомильный десмоидный фиброматоз

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Агрессивный фиброматоз
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна год тому назад моего сына оперировали у него под мишке с левой стороны вырос круглый опухоль средного размера как яблоко его в хирургическом отделение оперировали мы тогда незнали диагноз и доктора тоже ничего нам не сказали. Ровно через 10-11месяц дал рецидив мы отправляли анализы в Москву в ФГБУ НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина ответ анализа был эктраабдоминальнный десмоидный фиброматоз после ответа анализа доктор назначил курс лечения 3 курса химиотерапии циспластин -87 мг, доксорубицин-150мг, Винкристин-2,6мг+1курс лучевая терапия и последний этап операция. Все эти Курси мы прошли и наконец наступила очередь операции. Перед гаспотализации задали все необходимые анализы в итоге доктор мне говорит что будем ампутировать левую руку. Я отказался от ампутации. Скажите пожалуйста Наталья Геннадьевна как быть в такой ситуации он же ещё молодой нет ли других вариантов. Мы живём в Таджикистане город Душанбе. Пожалуйста ответе мне заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-25 06:48
Здравствуйте!
Дистанционно вопрос о лечении невозможно решить.
Тактику лечения решает очный консилиум онкологов в Вашем онкодиспансере при участии хирурга, радиолога и химиотерапевта.
Также консилиум может направить на лечение по квоте в Федеральные центры на бесплатной основе.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-28 07:16
Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Всего Вам хорошего.