Можно ли климадинон уно при раке яичника, если все удалено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Полип в желчном, срк
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 39 лет. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. В феврале 2019 года была проведена операция. Был удален правый яичник, киста, маточная труба. Заключение: рецептор-негативная серозная папиллярная цистаденома яичника с участками перехода в микроинвазивную аденокарцинома, G l. Был пересмотр материала. Заключение: Пограничная серозная опухоль правого яичника с фокусами микропапиллярного строения (неинвазивная серозная карцинома низкой степени). Серозная тубарная интраэпителиальная карцинома правой маточной трубы (STIC).
МКБ-10: D39.1.
В сентябре 2020 года была проведена операция Лапаротомия по Черни. Экскрипация матки с придатками. Резекция сальника.
Заключение: серозная карцинома левого яичника низкой степени злокачественности на фоне пограничной серозной опухоли. В операционном материале метастазов и продолженного роста опухоли не выявлено.
СА 125 - 11.6.
Вопрос: можно ли при моем диагнозе сейчас прием Климадинона Уно в течении 3 месяцев по 1 таб в день?
Эстрогиал свечи(крем) по необходимости?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

50 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 10:29
Здравствуйте.
К сожалению, эти препараты противопоказаны при раке яичников.
Платная консультация
Елена 2020-10-28 11:35
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли пользоваться Эпиген интим спреем для увлажнения влагалища?
2. Можно но при половом контакте использовать Гинокомфорт интимный гель увлажняющий (экстракт мальвы).
Или порекомендуйте какой гель или смазку можно использовать.
3. Можно ли мне что то принимать для облегчения симптомов искусственного климакса?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 13:22
Пожалуйста, Елена.
1. Можно
2. Можно
3. Можно фиточай седативный и для уменьшения симптомов климакса.
Посоветуйтесь с фитотерапевтом, он лучше подскажет.
Платная консультация
Елена 2020-10-28 15:42
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам огромное за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-28 15:55
На здоровье, всего хорошего!
Если не сложно и будет желание, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Елена 2020-10-29 09:36
Наталья Геннадьевна, добрый день! Конечно, я сегодня напишу отзыв. Вы очень мне помогли в моей проблеме. Дело в том, что о тех препаратах, о которых я Вас спрашивала, мне назначила врач гинеколог, зная все мои данные об операциях и заключениях и моем диагнозе. Исходя из этого, я решила ещё проконсультироваться с Вами, с грамотным онкологом. Я не хочу навредить своему здоровью. И сколько я уже пережила, сейчас хочется восстановится и жить дальше. И ни в коем случае не спровоцировать себе новый рецедив.
Подскажите ещё пожалуйста:
1. В какой дозировке мне принимать витамин Д3?
2. Какие препараты кальция мне можно принимать, сколько и в какой дозировке?
3. Можно ли в период эпидемии гриппа принимать противовирусные препараты? Трекрезан?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-29 11:14
Елена, здравствуйте.
1. Профилактическая доза вит. Д для здорового человека 2000 МЕ постоянно.
Для подбора правильной дозы нужно сдать ан. Крови на вит. Д, общий и ионизиров. Кальций, фосфор, паратгормон, ТТГ, Т4свободный.
2. По приему кальция после результатов перечисленных анализов.
3. Можно любые противовирусные.
Платная консультация
Елена 2020-10-29 12:42
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Спасибо Вам за подробный ответ.
В ближайшее время сдам все анализы и направлю Вам для назначения дальнейшего лечения.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-29 14:15
Спасибо за отзыв!
Конечно, присылайте анализы.
Платная консультация
Елена 2020-11-03 07:48
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста.
После неудачно устанногвленного катетера на время операции у меня возник цистит и уретирт. Уролог назначила следующие препараты. Можно ли мне их принимать с моим диагнозом?
1. Уровакс (иммуномоделирующий)
2. Канефрон н (растительный препарат)

С уважением, Елена
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-03 10:19
Здравствуйте.
Да, эти препараты не противопоказаны.
Платная консультация
Елена 2020-11-05 14:14
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Спасибо Вам за помощь в моем вопросе.
Елена 2020-11-08 13:06
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли мне с моим диагнозом применять следующие препараты по необходимости:

1. Фамвиталь?

2. Менопейс?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-08 14:37
Здравствуйте.
Можно и даже нужно любой из этих препаратов.
Платная консультация
Елена 2020-11-08 14:49
Наталья Геннадьевна, подскажите пожалуйста какой из этих препаратов в моей ситуации наиболее целесообразнее принимать? Или можно чередовать месяц один препарат, а месяц другой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-08 16:19
Состав немного отличается.
Лучше чередовать по 1 месяцу.
Платная консультация
Елена 2020-11-10 13:17
Наталь Геннадьевна, спасибо Вам за большое за помощь.
Елена 2020-11-15 11:32
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
При защимлении седалищного нерва мне назначили препарат Мильгамма или В12 и Мидокалм. Можно ли мне проводить лечение данными препаратами?
Елена 2020-11-17 17:32
Наталья Геннадьевна, спасибо большое за быстрый ответ)!
Елена 2020-12-02 13:30
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли мне при раке яичника принимать растительный препарат Хофитол (на основе эстракта артишока)?
У меня полип в желчном пузыре.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-02 16:19
Здравствуйте.
Можно, противопоказаний нет.
Платная консультация
Елена 2021-01-26 07:23
Наталья Геннадьевна, добрый день!
С наступившим вас новым годом!
Нужна ваша помощь и консультация.
В связи с очень ослабленным иммунитетом постоянные рецедивы тонзиллита. Воспаление подчелюстных лимфоузлов. Назначали антибиотики. Уже пропила. Ещё сейчас Лор назначила иммуностимулирующий препарат Исмиген (лечение и профилактика верхних и нижних дыхательных путей). Содержит лизаты бактерий. Можно ли его принимать?
Тонзилгон н?
Также для лечения суставов хирург назначила растительный препарат Пиаскледин. В составе масло авокадо и соевых бобов масла неомыляемые соединения. Можно ли мне его?
Елена 2022-01-10 12:26
Наталья Геннадьевна, добрый день! С Новым годом, рождеством! Здоровья и удачи!
Подскажите пожалуйста, можно ли мне при диагнозе рак яичника принимать Полиоксидоний? После того как переболела ковидом стал слабый иммунитет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-26 08:39
Здравствуйте.
Да, конечно, можно принимать перечисленные препараты.
Противопоказаний нет.
Платная консультация
Елена 2021-01-27 13:19
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за быстрый ответ.
Елена 2021-01-31 11:12
Наталья Геннадьевна, добрый день! Очень нужна ваша помощь по следующему вопросу.
После удаления всех женских органов стали болеть тазобедренные суставы.
Хирург назначил сделать МРТ тазобедренных суставов. Но только после консультации с врачом онкологом. Потому что там магнит и ещё при проведении такого обследования немного идёт подогрев брюшной области.
Операция по удалению яичников и матки у меня была проведена 3 сентября 2020 года.
Когда мне можно будет проводить данное обследование?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-31 12:15
Здравствуйте.
В МРТ используется магнитное поле,
не рентген.
Оно безопасно, можно проводить даже беременным.
Онкопациентам назначаем мрт каждые 3 месяца после окончания лечения.
Платная консультация
Елена 2021-01-31 19:23
Наталья Геннадьевна, спасибо вам огромное за помощь и быстрый ответ.
Так же мне ещё лор назначила гомеопатический препарат Гомеовокс.
Посмотрите пожалуйста можно ли мне его принимать.
Здоровья Вам и вашим близким.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-01 10:08
Пожалуйста, Елена.
Любые гомеопатические препараты не противопоказаны.
Можете спокойно принимать.
Платная консультация
Елена 2021-02-01 10:19
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам огромное за ответ.
Подскажите ещё пожалуйста насколько часто мне можно делать УЗИ диагностику.
После операции многое в организме стало давать сбои. И суставы и вены и другие органы. Чтобы корректировать лечение, врачи назначают узи диагностику. Насколько она для меня вредна?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-02 16:08
Узи абсолютно безопасно для любого человека.
Платная консультация
Елена 2021-02-02 19:35
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам за ответ. Всего хорошего Вам!
Елена 2021-03-25 19:47
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать растительный препарат Синупрет?
Состав:
Действующие вещества:
- корни горечавки (Gentiana lutea) (Gentianae radix)
- цветки первоцвета (Primula veris) (Primulae flos)
- трава щавеля (Rumex acetosa)
- цветки бузины черной (Sambucus nigra) (Sambucus)
- трава вербены (Verbena officinalis) (Verbenae herba)
Вспомогательные вещества: желатин, лактозы моногидрат, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный безводный, сорбитол, стеариновая кислота.
Назначила лор в дозировке по 2 таб. 3 раза в день на 21 день
Елена 2021-05-15 13:27
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Стали воспаляться суставы.
Подскажите пожалуйста, с моим диагнозом раком яичника, можно ли делать блокаду в сустав препаратом Дипроспан? Гомеопатические уколы и мазь Траумель?
Елена 2021-05-15 13:32
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Стали воспаляться суставы. Назначили лечение. Подскажите пожалуйста, можно ли с моим диагнозом раком яичника, сделать блокаду в сустав препаратом Дипроспан? Можно ли на тазобедренные суставы делать компресс с препаратом димексид?
Уколы Траумель и мазь Траумель?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 10:08
Здравствуйте, Елена.
Да, все перечисленное можно.
Противопоказаний нет.
Платная консультация
Елена 2021-05-17 13:27
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-10 13:25
Здравствуйте.
Я не вижу вопрос?
Платная консультация
Елена 2022-01-10 15:54
Наталья Геннадьевна, добрый день!
С Новым годом, рождеством! Здоровья и удачи! Подскажите пожалуйста, можно ли мне при диагнозе рак яичника принимать Полиоксидоний? После того как переболела ковидом стал слабый иммунитет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-10 17:12
Здравствуйте, Елена!
Взаимно и Вас с праздниками!
Полиоксидоний, конечно же, можно.
Курсом 10 дней 1 раз в месяц 3-6 месяцев подряд.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 22:31
Спасибо Вам)
Всего доброго!)
Елена 2022-01-12 09:06
Наталья Геннадьевна, добрый день! Подскажите ещё пожалуйста по следующему вопросу.
В период беременности у меня был активный рост папиллом. Увеличивались которые были и появлялись новые.
Делала анализ ПЦР, брали с шейки матки мазок. Вирус не был выявлен.
Около 2 недель назад стала наблюдать, что папиллома на спине стала увеличиваться в размерах, немного надулась.
Яичники, матка, шейка все удалено.
Какие анализы мне необходимо сдать для исключения нехороших штампов вируса папиломы?
К доктору я попаду на прием только на следующей неделе.
Чтобы уже идти с готовыми анализами.