Рак яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат томоксифен в такой ситуации: женщина, 78 лет, после ухудшения общего состояния прошла обследование, которое показало рак яичника, 4-я стадия, метастазы в брюшной полости (остальные органы не поражены) . На консультации онколог сказал что в данной ситуации операцию назначать нет смысла, химию можно попробовать но он не уверен что бабушка её перенесет. Если родственники примут решение попробовать химию, то он назначит. Нас отправили домой, дав рецепт на обезболивающие. Мы узнали, что есть такой препарат томоксифен. Но нам такого лечения почему то не предложили. Можно ли в данном случае его принимать?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. В Вашей ситуации тамоксифен не показан.
Ольга 2018-08-17 22:01
Скажите пожалуйста, кроме химии и операции лечения нет никакого? Может можно медикаментозно хотя бы приостановить процесс? Сейчас по сути нас отправили домой умирать.
К сожалению, других вариантов лечения нет.