Рак яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте
20.06.2020 экстренно выполнена лапароскопия по поводу перекрута яичника слева - удалены придатки слева. Гистология получена - подозрение на муцинозную кисту. Стекла пересмотрены - картина папиллярной муцинозной цистаденокарциномы яичника М8472/3 С56G2. Направляют на операцию, 31 июля была операция. Удалены придатки справа, сальник, лимфоузлы. Опухолевые клетки не обнаружены. Показано наблюдение каждые 3 месяца в онкоцентре. Диагноз при выписке - Та1, N0, M0, стадия 1а, М8140/3 аденокарцинома, бду.
Каковы прогнозы на выздоровление?
Гормональная терапия нужна?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-07 17:31
Здравствуйте.
Стадия начальная, прогноз благоприятный.

О какой гормональной терапии идет речь?
Платная консультация
Екатерина Сергеевна Корзун 2020-09-08 01:50
Начался климакс в 35 лет. Бросает в жар, приливы. После операции в онкоцентре ничего не назначили. Имею ввиду гормоны. Что то нужно принимать или не надо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-08 06:12
Любые гормональные препараты противопоказаны при онкопатологии.
Платная консультация
Екатерина Сергеевна Корзун 2020-09-08 15:49
Можно ли принимать какие либо травяные сборы, настои ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-08 19:06
Я думаю можно.
После консультации профильного специалиста - фитотерапевта.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-07 19:19
Здравствуйте. Примерно недели три назад начали увеличиваться паховые лимфоузлы. Если хожу они больше, лежу - не болезненны и кажутся меньше. При ходьбе больно. Врач говорит что это после операции. Сделала УЗИ - воспалительный процесс. Это что такое может быть в моей ситуации? Что то плохое?
Екатерина 2020-10-12 13:37
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 17:29
По узи онкопатологии не описано.