Лечение гормональное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Инвазивный турбулярный рак. HER2-негативный статус (-) ЭР=8(100%) ПР=3(1%) Индекс Ki67 до 14%
РМЖ декабрь 19, химии нет, назначен анастразол, в аптеке нет, можно заменить и надо ли принимать
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день, Ольга! Какая стадия РМЖ у Вас? Какое уже проведено лечение? Только операция? В каком обьеме? Когда была проведена? С декабря 2019 по сентябрь 2020 Вы уже принимали гормональные препараты или только планируете начинать?
Ольга 2020-09-28 12:07
РИЖ операция декабрь 19г. Диагноз С50. 4 Са Т1bN0 M0. Стадия 1 Клин группа II Моф. Тип инфильтрующий протоковый рак. Принимаю с 28 дек.19 анастразол, в аптеке нет чем заменить и надо ли принимать
Лечение назначено правильно. Анастразол можно заменить на любой препарат ингибитор ароматазы (например, летрозол). Принимать нужно в течении пяти лет.