Анастразол-Тева и Сирдалуд

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, Аритмия
Здравствуйте, у моей бабушки гормональный рак молочной железы. Принимаем Анастразол-Тева. Можно ли нам принимать его вместе с Сирдалуд для снятия мышечных болей?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

12 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 12:05
Здравствуйте. Возможно, разные механизмы воздействия. Но нужно учитывать что оба препарата влияют на печень, - поэтому перед началом лечения нужно оценить функцию печени.

гормональный рак молочной железы. Его пролечили? Данных за мтс и рецедив нет?
Максим 2021-07-11 12:33
Есть метастазы в кости на th11-th12 с паранеопластическим синдромом. Присутствуют мелкие метастазы в лёгких.
Колим Эксджива 120 мг вместе с Анастрозол-Тева. У Бабушки сильные боли в позвоночнике. Хотим принять сирдалуд но не знаем как он будет дейстовать и можно ли его принимать.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 14:07
Я не использовал в практике сирдалуд, в описании пишет что в основном работает на спастические мышечные боли. Механизм боли при мтс поражении позвоночника немного другой. Пробовали локально палиативное облучение на очаги мтс? Они притормозят развитие мтс и снимут боли. Какие уже обезболивающие препараты использовали?
Максим 2021-07-11 14:22
Врачи сказали что лучше не стоит сейчас облучать. Гормональный рак нужно лечить гормональными препаратами. Принимали кеторол, помогает немного. Фентанил пластырь то ли не помогает, то ли мы его неправильно ставим. Врач местный сказал выпить таблетку мст континус, если не помогает фентанил. Боимся давать континус, он же морфин. Нам сказали что нельзя пока мы эксдживу используем.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 11:28
Значит облучение не захотели делать из за риска патологического перелома.
Я советую вам подобрать адекватное обезболивание совместно с доктором, кто на этом специализируется, иначе болевой синдром будет сильно истощать морально и физически вашу бабушку, что уменьшит сопротивляемость заболеванию и сильно снизит качество жизни.
Максим 2021-07-12 11:42
Наш доктор выписал наркотический, но мы боимся давать бабушке морфин. Дали сирдалуд на 4 часа помог хорошо, а потом снова очень сильные боли. Какие посоветуете не наркотические обезболивающие? К нашему лечащему врачу попасть сможем только через месяц, у бабушки болевой синдром уже каждый день.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 11:59
Как вариант попробуйте налбуфин (только если вы отказались от фентанила, вместе их не желательно использовать), а так комбинируйте с димедролом - будет продливаться эффект, ели это не сработает, то всё таки задумайтесь над морфином, не нужно, чтоб бабушка терпела боль
Максим 2021-07-12 12:21
У бабушки аритмия и гипертония 3ст риск4
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 15:29
Консультировались с кардиологом по поводу морфина?
Максим 2021-07-12 15:37
Нет но собираемся
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 15:44
Морфин он больше на дыхание влияет, а вот длительный болевой синдром может влиять на сердечный ритм, постарайтесь в ближайшее время проконсультироваться с кардиологом, для начала не обязательно з бабушкой.
У нас на сайте тоже есть кардиологи, задайте и им вопрос как быть в такой ситуации.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-12 20:27
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.