Обезболивающие пластырь
Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония 3, риск 4
Здравствуйте! Бабушке колим трамадола, нам сказал врач увеличить количество принимаем ого препарата. Мы колим 2 раза в день по 50 мг, а врач сказал если боли усилятся то лучше колоть 4 раза в день по 50 мг, а бабушка не хочет чтобы в день ей столько дырок делали. Заболевание: рак молочной железы с метастазами в кости. Паранеопластическим синдром. Проводится лечение эксджива(деносумаб). Врач сказал пробовать пластыри. Посоветуйте пожалуйста пластыри. Пробовали фентанил 50 мг, но не помогает. Может быть, нужно увеличить дозу препарата? Или же посоветуете какой-то другой?
3 ответа
Здравствуйте. Во первых дозу фенталина нужно подбирать в соотношении к морфину, явно что 50 мг будет мало.- этим знимаються специально обученные врачи.
Во вторых, есть же трамадол в капсулах, колите утром и вечером трамадол+ димедрол в уколах, а днём давайте капсулы, зачем всё в инъекциях делать
Максим 2021-09-08 23:25
Бабушка у нас лежачая, ей капсулы невозможно принимать. Мы для лечения таблеток даём, у нас креатинин повышенный ещё. Таргин вот посоветовали, но она в таблетках не хочет, боится за желудок. А димедрол + трамадол это нужно отдельно 2 укола за 1 раз ставить? Она не захочет чтобы столько дырок делали
Все препараты плохо влияют на желудок, но тут нужно смотреть + и - этой ситуации. Терпеть боль или когда нибудь получить гастрит и язву желудка.
Есть ли у вас в аптечной сети таблетированный морфин?
Есть специализированные кабинеты боли- они занимаются индивидульным подбором обезболивания, потому как как каждый человек индивидульный и нет стандартной схемы антиангинальной терпии.