Можно ли сочетать трамадол и модитен депо?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Хронические заболевания: Старость
Здравствуйте, пожалуйста, помогите:
бабушка лежит полгода в постели, сильные боли, по словам врачей предположительно на фоне артроза. Пили трамадол и пенталгин -н. Начался бред на фоне гипераозбуждения и спутанности сознания. Ночью не спала, бредила, терапевт отправил к психиатру, прописали модитен депо. Поставили укол. Сказали что Бабушка будет спать, но ее опять мучают боли. Сейчас впереди два выходных и врач не может подсказать- Можно ли после укола модитена пить трамадол и пенталгин-н?
Спасибо большое за помощь!
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Ни тот, ни другой препарат сочетать с нейролептиком не желательно. И с другими психотропными веществами тоже. Т. к. они содержат наркотические вещества - опиаты. Кроме того, трамадол может вызывать галлюцинации у людей старшего возраста.
Нужно подбирать др лечение артроза. Создавайте консилиум из лечащего врача женщины и психиатра. Пусть они вместе создают схему лечения.
Юлия 2018-12-22 01:12
Большое спасибо за совет!
А можно ли давать баралгин? На выходных из врачей посоветоваться не с кем, а боли чем- то нужно снимать.
спасибо ещё раз!