"Модитен депо"
Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне психиатр выписывал лекарство от шизофрении уколы "Модитен депо". У меня от этого лекарства очень сильно дрожала правая нога. Невропатолог даже подумал, что у меня болезнь Паркинсона, но это побочное действие препарата- псевдопаркинсонизм. У меня нога дрожала до того сильно, что я боялась, что так навсегда и останется. Но общими усилиями мне ногу вылечили, и сейчас она не дрожит. Но бывает когда я нервничаю она начинает немного дрожать. Что мне делать чтобы такое в будущем не повторилось с дрожью ноги? Не использовать уколы? Вообще у этого лекарства очень много противопоказаний, как можно было его выписывать?
7 ответов
Здравствуйте.
Обычно пролонги - нейролептики длительного действия в уколах назначают в тех случаях, когда больной не хочет принимать лекарства в таблетках. Поэтому данная мера - вынужденная.
Чтобы предотвратить побочные эффекты и осложнения нужно подбирать корректор (циклодол и др), кт будет это все снимать и пить его в достаточной дозе. Так же помогают преодолеть дрожь транквилизаторы и витамины группы В.
Наталья 2020-07-23 12:25
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, как часто нужно принимать лекарства при шизофрении? Как часто ходить к врачу?
Не может ли быть такого, чтобы поставленный диагноз всего одним врачом, был ошибочным? Может мне сходить к другому психиатру? Можете ли вы определить есть заболевание у меня или нет?
Здравствуйте, Наталья.
Шизофрения - серьезный диагноз. Он не ставится с бухты-барахты. А только после 2-х госпитализаций и длительного наблюдения группой врачей. Ошибки тут крайне редки.
Врач обычно посещают 1 раз в месяц. Он оценивает состояние и выписывает на месяц лекарство. Нейролептики принимаются обычно пожизненно. Или на длительный срок. Другие психотропные препараты - по состоянию.
Наталья Добрый день, Дороти Вячеславовна! Мне ставил диагноз просто врач-психиатр в поликлиннике. Госпитализации и группы врачей вообще не было. Сейчас там работает другой врач, так как предыдущий ушёл на пенсию, и говорит, что у меня просто по глазам видно, что я болею шизофренией. Но я вообще не понимаю, что она там такое увидела у меня по глазам? Можно ли доверять этим врачам? Как их проверить?
Вы можете подтвердить или опровергнуть свой диагноз чз суд.
Необходимо обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.