Обязательно нужно менять АД, если нет положительных эффектов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Простатит, киста почки
Здравствуйте, с 2015 г. началось психическое расстройство. Обратился к врачу-психотерапевту, рекомендовали госпитализацию, диагноз F32.11. Назначенные препараты Велафакс 75мг(утро, вечер), сульпирид 50мг(утро, обед), феназепам 1мг по необходимости. Принимал до конца 2015, затем прекратил. Состояние было терпимое В марте 2017г состояние ухудшилось, был госпитализирован с диагнозом F.33.11. Назначались тиодазин, амитриптилин, карбомазепин. В конце апреля 2017 был выписан, в сентябре того же года вновь госпитализирован с диагнозом F06.3, назначались миртазапин 45 мг, карбомазепин, фенозепам. После выписки принимаю данные препараты по настоящее время. (более 2- х) лет.
Лечащие врачи других препаратов не назначают
Отмена препаратов резко ухудшает самочувствие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 22:20
Здравствуйте, Сергей.
При данных диагнозах психотропные препараты принимаются пожизненно. Отменять их нельзя. Но корректировать время от времени терапию нужно.
В чем Вы оцениваете отсутствие эффекта от лечения?
Сергей 2020-03-13 08:38
Отсутствие эффекта в плохом утреннем самочувствие: тревога, апатия, иногда ажиотаж, любое несложное дело кажется непреодолимым. Как Вы считаете, необходимо оформлять инвалидность, поскольку возникают значительные проблемы с трудоустройством? Заранее очень благодарен Вам за внимание и поддержку. На данный момент просто нет возможности отблагодарить Вас материально, извините.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:54
Попробуйте перенести часть дозы больше на утро. Так же можете снова посетить своего лечащего психиатра и откорректировать терапию.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
Сергей 2020-03-14 07:45
Большое спасибо Вам., Дороти Вячеславовна! Ваши советы помогут правильно сориентироваться при решении моей проблемы. Благодарю за оказанное внимание и поддержку. Еще раз извините за финансовые затруднения, которые не позволяют отблагодарить Вас. Желаю Вам здоровья и счастья.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-17 00:26
Спасибо за теплые слова) Рада была помочь! Обращайтесь еще.