Ограничения в работе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в 1986г я получил статью 3(три) "б", гр1. Все это время были всегда трудности при прохождении медкомиссии и подтверждения мед. Освидетельствования на водительское управление транспортом. Дайте пожалуйста пояснения для данной статьи мои ограничения в работе и. т. д.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-20 15:20
Здравствуйте, Владимир.
Статья 3б в военном билете трактуется как маниакально-депрессивный психоз, редкие приступы с длительными промежутками полного психического здоровья.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку для вождения и трудоустройства Вам не получить.
Владимир 2018-07-21 05:25
Ну примерно это я и ожидал. Меня когда с армии комисовали врач сказал ты меня на долго запомниш с этой статьей, уже тогда с матери врач просил взятку но в связи с отсутствием денег увы получай на полную. Вообще наше медицина как была корумпирована раньше так и сейчас остается на том же уровни доказать это не возможно что касается моего уровня на тот момент, хотелось бы только спросить. Могу ли я как уйти на пенсию или на инвалидность по данной статье раз мне ни разрешают работать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-21 18:48
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния.
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.