Инвалидность Погранич растройство личности

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, будет полагаться инвалидность сыну с диагнозом Погранич растр личности? В армию не взяли. Стоит на учете в псих диспан принимает препарат . Cейчас проблемы с трудоустройством нигде не задерживается так как не справляется с обязанностями и также не берут на неквалифиц специальности, Врач говорит что лечится долго надо и все не скоро будет, Но уже я его содержу пол года и вижу что у него не получается ничего, cейчас вообще желание пропало что либо искать так как нигде не остается не подходит. Подскажите как быть в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-13 12:44
Здравствуйте, Нина.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание сыну нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.