Инвалидность по психиатрии
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, есть ли шанс получить инвалидность в России с прл, ирл, депрессией? Лечусь больше 10 лет, успехов мало.
Что для этого нужно? Врач пнд равнодушен
1 ответ
Здравствуйте, Полина.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.