Что не так с этим ээг? В норме ли оно?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что не так с этим ээг? Невролог назначил мексидол. Психиатр назначил амитриптилин и атаракс. Пью Афобазол и глицин. Перенёс в ноябре этого 2021 года коронавирусую инфекцию. Прошёл диспансеризацию в поликлинике, все анализы хорошие биохимия, только повышен холестерин.
8 ответов
Здравствуйте, Николай.
На ЭЭГ имеются функциональные изменения области коры головного мозга. Такое вполне м. б. после перенесенной инфекции. Продолжайте лечение у невролога и психиатра, постепенно работа ЦНС восстановится.
В связи с какими жалобами Вы обратились к данным специалиста?
Николай 2021-12-25 04:39
Жалобы на головные боли, напряжение мышц, перепады настроения, метеозависимость на погоду. Нервная возбудимость. Ломота в теле, после перенесенного заболевания.
Эти все симптомы никогда не встречались ранее? Только после перенесенной инфекции?
Патология в родах, ЧМТ, менингиты были?
Тогда картина понятна. У Вас имеется органическое поражение головного мозга.
Нужно регулярно посещать консультации невролога и психиатра, выполнять все их рекомендации и принимать назначенные лекарства.
Все перечисленные Вами препараты сочетаемы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Николай С этим не дают группу третью рабочаю? Ставили вегетососудистую дистонию раньше а оказывается сказали раньше, что это было при рождении.
Инвалидность ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие трудности или невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.