Агрессивность

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в 2015 году попал в аварию множественные перелома черепа по типу лефор, ушиб головного мозга неделю безсознания. После реабилитации проблем не наблюдаю, кроме головных болей изза погоды. Но до аварии был эмоционально уравновешен, после стал наблюдать приступы агрессии буквально не из-за чего. Из- за мелочей чувствую сильную ярость, не могу подавить ее. Есть ли какие способы контролировать это, может по средствам медикаментов?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 00:27
Здравствуйте, Андрей.
Да, такие состояния - частые явления после травмы головы, тем более такой серьезной.
Обратитесь к психиатру очно, для определения Вашего психического статуса. Лучше если это будет стационарно.
Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Причинами могут быть черепно-мозговые травмы, инфекции головного мозга, токсическое поражение, атеросклероз, алкоголизм и другие заболевания центральной нервной системы. Человеку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым. Занимается этими проблемами психики врач-психиатр и невролог.