Истерический невроз?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему среднему сыну 4 года, он стал очень агрессивен в последнее время, бьет брата младшего, кошек, меня может укусить, если что то ему не понравится, начинает все швырять, и в последнее время начал при истерики тереть глаза нервно, у мен трое детей, но только с ним была отслойка плаценты, зеленые воды
И душила пуповина при схватках. Он плохо набирать начал вес и рост в 5 месяцев уже, развивался нормально, он очень умный, но срывы каждый день, я уже не знаю куда идти, делали и УЗИ мозга и ээг там все нормально. Ходили к психиатру, она поставила диагноз под вопросом: органический невроз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 23:00
Здравствуйте, Александра.
Органическое поражение головного мозга требует консультации и лечения у врачей невролога и психиатра. Ребенку становится сложно сохранять приличия в этикете, нормы морали перестают иметь значения, интеллект и внимание падают, поведение становится агрессивным и малоуправлемым. Занимается этими проблемами психики врач-психиатр и невролог. Продолжайте назначенное обследование и лечение лечащего врача Вашего сына.
Александра 2016-12-30 00:49
Спасибо за ответ, сегодня делали ээг: сказали нейрофизиологтческая незрелость в лёгкой степени.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-02 14:18
Это хорошо. Продолжайте лечение у невролога. Так же подключите детского врача-психотерапевта.