Что такое органическое заболевание головного мозга

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну на призывной комиссии врач-психиатр поставил диагноз "органическое заболевание головного мозга", на обследование его не отправляли, психиатр видел моего сына первый раз. Чем руководствовался врач при вынесении диагноза. Он направил сына в психиатрическую клинику на облседование.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-05 17:31
Здравствуйте, Любовь.
Если направил в клинику на обследование, значит речь идет о предварительном диагнозе. Кт еще может измениться. Органическое поражение головного мозга имеет анатомо-физиологическую составляющую, т. е. какие-то изменения при аппаратных или лабораторных обследованиях, вследствие заболевания или травмы головного мозга. Например, перинатальная травма в родах, ЧТМ, генерализованные инфекции и др поражения головы.
Наберитесь терпения и дождитесь заключения врачебной комиссии после больницы.