Прошу дать ответ как снять с учёта

Спрашивает: Анфиса
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 13 лет сыну поставили ОПМ на фоне педагогической запущенности, консультация но психиатром города, и до сих пор стоит на учёте в план, как снять с учёта и законно ли это, ведь у сына был пепбцртатный период и это должно было учитываться.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-10 19:40
Здравствуйте, Анфиса.
Органическое поражение головного мозга - это хронический диагноз, кт будет сопровождать человека всю жизнь. Занимается этим расстройством как психиатр, так и невролог. Прогрессирование заболевание зависит течения того заболевания на фоне кт развилось органическое поражение головного мозга.
Сейчас нет учета. Важен лишь сам диагноз или его отсутствие. Снять такой диагноз можно только случае его ошибочности. 1 раз в 5 лет человек может проходить врачебную комиссию на пересмотр диагноза.